Суд принял решение о выселении хозяина с дачного участка - нужно обращаться в полицию для получения исполнительного листа?

• г. Всеволожск

Суд принял решение о выселении прежнего хозяина с дачного участка. Решение вступило в законную силу. В канцелярии суда заявили, что исполнительный лист на выселение они не выдают и данному вопросу нужно обращаться в полицию. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не так. Пишите в суд заявление о выдаче исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Пишите письменное заявление на выдачу ил, сдавайте сам ил в уфссп и приставы будут выселять

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда на выселение! Есть исполнительный лист у приставов на выселение! Приставы прислали исполнительный лист с требованием о выселении! Я написал в суд заявление об приостановлении исполнительного документа на выселении! В суде у меня заявление приняли и мое заявление на рассмотрение попало к судье который вынес решение о моём выселении! Могу ли я возражать о составе суда или как то поменять судью? На что и на какие статьи могу сослаться в суде? Мне сказали в канцелярии что только этот судья будет рассматривать моё заявление! Но ведь этот судья уже принимал решение о моём выселении!

Был суд о выселении о моём выселении - иск удовлетворить. Была апелляция на решение первого суда - оставить всё как решил первый суд вступил в законную силу 8.12.15. вопрос: Может ли собственница квартиры, принудительно выкидывать вещи с квартиры, не имея решения крайсуда и исполнительного листа о выселении. И как мне отсрочить выселение?

Суд вынес решение о выселении из жилого помещения, но ответчик подал аппеляционную жалобу. Аппеляция оставила решение суда первой инстанции без изменений. Решение вступило в силу. Как и когда получить исполнительный лист на выселение ответчика?

После вступления в силу решения о выселении бывшего мужа из моей квартиры, мне выдали исполнительный лист на принудительное выселение. Теперь меня вызывают в суд по поводу отсрочки сроков исполнения. В решении суда ничего не говорилось о сроках выселения, разве оно не является окончательным? Могу ли я подать встречное заявление о немедленном исполнении решения суда?

По апелляции пришел отказ, решение суда первой инстанции по нашему выселению из квартиры вступило в силу, судебные приставы предъявили требование о выселении до 16 января. Мы имеем право на кассацию. Что можно сделать на данном этапе по отложению выселения?

Решение суда на выселение вступило в законную силу. А проживает в квартире, которую нужно освободить работник полиции. Что же, его тоже через исполнительный лист и приставов - выселять?

Решение суда о выселении вступило в законную силу и приставы в течении 10 дней выселят из квартиры в зимний период, хочу через суд отложить выселение до мая, как правильно составить заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: у меня есть решение суда о ввселении из нежилого помещения ИП С. и исполнительный лист. С исполнительным листом на днях пришли к должнику приставы с целью выселения, и выяснилось, что в спорных помещениях должник ИП С. не находится, а теперь там работает (магазин) его брат ИП Р. Таким образом, на момент выселения у нас нет испол листа на выселение нового лица ИП Р. Вопрос в следующем: даже если я сейчас обращусь в суд за выселением нового лица и получу решение, не факт, что к этому времени там не образуется ООО рога и копыта ЧТО ДЕЛАТЬ? как выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение