8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня к Вам необычный вопрос. Я хочу узнать, как можно обанкротить предприятие (фирму, компанию...)

, т.е., что нужно сделать, чтобы компанию признали банкротом? Жду ответа с нетерпением. Спасибо, Роман.

Илья, г. Москва
Илья Россия, г. Москва
03.06.2001 в 13:41
номер вопроса №461
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Роман!

    Вопрос о признании юридического лица банкротом решается арбитражным судом в судебном заседании по делу, возбужденному по иску либо самого предприятия либо его кредиторов. В соотвествии со ст 29 Закона РФ "О несостоятельности (банкротстве)" заявление о признании должниека банкротом принимается Арбитражным судом если требования к должнику превышают 500 МРОТ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.06.2001 18:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение