Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне сказали, что покупая квартиру по простому письменному договору, я не смогу потом сама ее продать. Это правда? Спасибо за ответ!

вопрос №46100
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Договор купли-продажи не требует обязательного нотариального удостоверения. Обязательной является Государственная регистрация в Московском комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. После государственной регистрации на договоре купли продажи ставиться штамп о регистрации и выдается Свидетельство о государственной регистрации права, при этом не имеет никакого значения в какой форме составлен договор купли-продажи. После регистрации Вы становитесь собственником квартиры и вправе совершать с ней любые сделки, предусмотренные Законом. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо ООО "Содействие-Риелти" за быстрые и подробные ответы на вопросы!

Вообще проект виртуальной бесплатной консультации великолепен! В любой момент, как только возник вопрос, на него можно получить компетентный ответ, без очереди, без поиска юр.консультации, да еще и бесплатно! Просто супер! Пользуюсь этим сайтом всегда и другим рекомендую!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X