Нам сказали, что в органах опеки мы должны оформить опекунство над ребенком на бабушку, пока мы будем в командировке.

• г. Москва

Мы с мужем уезжаем в командировку за рубеж на 6 месяцев. Ребенок 10 лет остается в России с бабушкой. Нам сказали, что в органах опеки мы должны оформить опекунство над ребенком на бабушку, пока мы будем в командировке. Так ли это и зачем это нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ерунда всё это. Совершенно не обязательно ооформлять опекунство.