Отказали в учебе из-за высокого уровня сахара у инвалида по слуху - что делать дальше?

• г. Минеральные Воды

Мой сын инвалид 3 группы по слуху, сдал документы в училище в Павловск Ленинградской области, уже собирался 23 августа ехать на учебу, но сегодня позвонила врач из училища и сказала не сможем его принять если средний уровень сахара в крови за прошедшие 3 месяца выше нормы 7 ммоль/л,конечно у него будет выше, трудно держать в норме, осложнений у него нет, диабет 1 типа с 17 лет, сейчас ему 23 года, правомерен ли отказ в учебе? Если нет, как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

неправомерен, что это за училище такое что с диабетом нельзя учиться , космических исследований что ли, жалобу прокурору и в департамент образования,