Как защититься от угроз банка и коллекторов при невыплате кредитов

• г. Омск

Моя мама набрала кучу кредитов, лезла из крайности в крайность. Сейчас у нее в русском стандарте 4 договора на сумму около 350 т.р. Параллельно есть еще другие банки. Русский Стандарт она не выплачивает, платила только сначала. Отсрочку банк не дает. Подскажите, пожалуйста, банк говорит, что ее посадят, отнимут квартиру, где она прописана, квартира ее мамы и моя. Что нам делать? Ведь кредиты те она брала, чтобы перекрыть другие. В итоге запуталась и я помочь нечем не могу, сама в кредитах. Банк еще говорит, что лишит ее пенсии, отнимет мое имущество, передаст дело коллекторам, а они решают вопросы другими способами (намек на угрозу). Правда ли банк вправе арестовать маму за такой долг и лишить квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Люио расторгать договор в судебном порядке, либо отсылать банк в суд. Никто её не посадит и единственное жильё не отберёт