ИМНС наложила штраф за несдачу балансов по п.2 ст.119 НК РФ, сумму определив по п.

1 упомянутой статьи. Первая инстанция нам отказала, мотивируя, тем что п.2 подразумевает п.1. Прошу Вашего мнения.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если факт нарушения наличествует, и сумма штрафа указана правильно, то спорить не стоит. Ваши права при таком решении не нарушены, согласитесь. Вот если бы бы было наоборот, тогда да, следовало спорить. А в действительности ошибочное указание вместо одной нормы другой, при всех остальных правильных действиях и суммах, не влияет на правовую оценку самого факта нарушения. Проиграете, если факт нарушения был.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф ГИБДД уплачен в полном объеме (3000 руб.), но с нарушением срока. В каком размере суд вправе наложить штраф за нарушение?

ответы на вопрос:

Штраф оплачивают в течении 70-ти дней, если нарушение суд присудит двойной размер итого 6000

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судья вправе применить любое наказание, предусмотренное частью 1 ст.20.25 КоАП РФ-

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, своими полномочиями поселковая администрация может ли наложить штраф на физ лицо за произвольное хозяйственное действие (покос) на чужой частной территории и в каких пределах?

ответы на вопрос:

Да. имеют право, поскольку за это предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством вашего региона проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр. Добрый день. По определенным админ нарушением администрация рассматривает и выносит постановление. В пределах санкции ст. админ. Кодекса.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли на меня наложить штраф в размере той суммы, которую я выдала переводом денег мошенникам.

ответы на вопрос:

Настя, если вы ничего не нарушили, то штрафа не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я заведующая дет. сада со стороны Роспотребнадзора наложен штраф на юр.лицо кто конкретно должен оплачивать штраф, я как должностное лицо или или снимается со счёта дет. сада?

ответы на вопрос:

В постановлении Роспотребнадзора об административной ответственности указано на кого наложен штраф-на юридическое лицо или должностное лицо. Читайте внимательно указанный документ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмите постановление об административном правонарушении и посмотрите, кто конкретно привлечен к ответственности. Если юрлицо, то и платить нужно со счета юрлица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать за что наложен штраф по номеру постановления.

ответы на вопрос:

Возможен вариант с проверкой штрафов в режиме онлайн. Здесь также можно воспользоваться официальным сайтом сервисами — gosuslugi.ru.

(текст отредактирован 09.06.2018, 13:52)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наложен штраф 30 т рублей за вождение в нетрезвом виде, хотел оплатить но в базе он не высвечивается. Какая может быть причина?

ответы на вопрос:

Так нередко бывает, если постановление о штрафе еще не вступило в силу. Уточните, когда вынесено постановление и когда вы его получили?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда вы получили постановление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наложили штраф в 16320 и списали с социальной карты с формулировкой взыскания имущественного характера. За что может такое быть?

ответы на вопрос:

Для взыскания необходимо какое либо основание. Скорее всего, в отношении Вас имелось исполнительное производство, попробуйте обратиться для прояснения ситуации в службу судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в банк, который произвел взыскание с просьбой о разъяснении каким органом было произведено взыскание. Затем обратитесь в этот орган и потребуйте объяснение на основании чего ими было сделано данное взыскание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение