Как оформить земельный участок в бессрочном пользовании на свое имя после смерти матери?

• г. Рязань

У моей мамы был земельный участок в бессрочном пользовании. Она умерла. Я ее дочь-обратилась к нотариусу. Мне сказали т.к участок находится в бессрочном пользовании он не является наследством. Скажите могу ли я как то оформить этот участок на свое имя? и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нотариус прав. Можете только обратиться в адм-ию о переводе данного участка на вас

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы был земельный участок в бессрочном пользовании. Она умерла. Я ее дочь-обратилась к нотариусу. На что мне ответили т.к земля в бессрочном пользовании она не является наследством. Скажите могу ли я как то оформить эту землю на свое имя? и как?

У моей мамы был земельный участок в бессрочном пользовании. Она умерла. Я единственная наследница. Могу ли я как то оформить на себя этот участок если он в бессрочном пользовании?

Меня зовут Ирина. Хотела бы получить консультацию по поводу земельного участка. Земельный участок был дан в бессрочное пользование родной сестре моей бабушки которые умерли. На этой земле возведён дом который был передан по завещанию моей маме от сестры бабушки. Мама вступила в наследство на дом. На данный момент собственниками этого дома являемся мы с братом в равных долях. Дом отошёл нам от мамы, так как она умерла. Мы вступили в наследство. Могу ли оформить землю на себя так же в бессрочное пользование. И могут ли возникнуть и какие проблемы с оформлением? Спасибо!

Я купила дом, а земельный участок у бывших хозяев в бессрочном пользовании. Как я могу оформить на себя участок? Как оформить, (бессрочное пользование, купля, или аренда), чтобы налог был небольшим.

Земельный участок предоставлен был в 1992 году моему супругу в бессрочное пользование, супруг умер, на данном земельном участке расположена квартира (у нас 2-х квартирный дом), как мне зарегистрировать данный земельный участок? Нотариус не вводит в права наследства, так как земля в бессрочном пользовании, а квартиру я уже оформила на свое имя. спасибо.

У моей мамы был зем. участок в постоянном бессрочном пользовании, мама умерла не успев оформить его в собственность. Возможно мне оформить его на себя хотя бы в аренду?

Земельный участок находился в бессрочном пользовании у человека, который умер. Могу ли я взять этот участок в своё пользование? Хозяин участка был моим соседом по участкам. Куда мне нужно обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно в 1960 года был приобретен земельный участок на котором построен дом, в последующем рядом предоставлен земельный участок на праве бессрочного пользования, на участке предоставленном в бессрочное пользование был построен жилой дом, в последующем дом был снесен (снят с учета примерно в 2010 году). Два участка №50 и №50 А использовались как один двор и в настоящий момент использование участков по отдельности не представляется возможным так как строение и забор расположены так, что участок 50 А (бессрочное пользование) невозможно отделить.

В 2020 году лицо которому был выделен участок в бессрочное пользование умер, в момент вступление в наследство выяснился факт, что участок №50 А находится в бессрочном пользование и нотариус не выдал документов на вступление в наследство на данный участок. При обращении в администрацию, администрация так же отказала в заключении нового договора и предоставлении возможности заключения бессрочного договора пользования на тех же условиях с наследником.

Имеются ли у наследника права на приобретение права собственности или права перезаключения договора бессрочного пользования на земельный участок выданный ранее в бессрочное пользование?

Какой порядок оформления и вступления в наследство на земельные участки переданные в бессрочное пользование?

расположенное на земельном участке находящемся в

постоянном (бессрочном) пользовании у того же физического лица Н (сделка оформлена у нотариуса). Так получилось,

что в прошлом году переоформить земельный участок не смог.

А придя в земельный комитет в 2002 году для оформления в

постоянное (бессрочное) пользование я получил отказ т.к.

(как мне сказали) по новому Земельному кодексу я могу получить

землю для обслуживания здания только в аренду или выкупить в собственность на условиях аукциона.

Земельный участок находится в

постоянном (бессрочном) пользовании у того же физического лица Н

Имею ли я право оформить земельный участок в постоянное (бессрочное) пользование? В соответствии со Ст. 35 п.1 "Земельного кодекса"

Cпасибо.

Соседка оформила завещание на дом и земельный участок на меня. Когда она умерла я наследство не оформил, т.к. попал в тюрьму. Сейчас хочу оформить только участок без дома, т.к. он уже для проживания не подходит. Как мне оформить земельный участок? Участок находится в бессрочном пользовании завещателя, есть свидетельство.

С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение