Как влияет категория годности на прием в полицию?

• г. Оренбург

Служил в Армии 2013-2014 года. Демобилизовался младшим сержантом в должности командира отделения. Сейчас устраиваюсь на работу в полицию. В отделе кадров сказали, что им нужна расшифровка моей категории годности по военному билету. У меня стоит Б-4. (Я СХОДИЛ В ВОЕНКОМАТ ВЗЯЛ РАСШИФРОВОЧКУ ТАМ НАПИСАНО МИОПАТИЯ СЛАБОЙ СТЕПЕНИ ВООБЩЕ У МЕНЯ ЗРЕНИИ-1 Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК НАПИСАЛИ МОЖЕТ ДАЖЕ И ОШИБКА). Могут ли меня не взять на службу в полицию из-за этой категории. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от требований к должности, а так же руководство может написать ходатайство. В любом случае можете пройти ВВК и комиссия примет решение о категории Вашей годности.