Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос касательно статуса одинокой матери. Сотрудница разведена (муж выплачивает алименты)

, воспитывает ребенка до 14 лет. Попадает ли она под действие статьи 261, запрещающей увольнение одиноких матерей?

Спасибо.

вопрос №46111
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

На сотрудницу распространяются нормы ст.261 Трудового кодекса РФ.

Трудовым кодексом установлены гарантии для женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов - до 18 лет). Увольнение таких женщин по инициативе работодателя допускается только в случаях установленных ст. 81 Трудового кодекса (например, ликвидации организации, прогула, появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и др.).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X