Меня уволили с работы, при этом не выплатили заработную плату.

• г. Кемерово

Суд (гражданское дело) принял решение выплатить мне заработанные деньги и компенсации.

Однако за время суда работодатель сменил юридическое лицо, и решение суда фактически невыполнимо.

Предъявлять иск к директору фирмы не даст ничего, т.к. он тоже наёмный работник, хотя и отвечает за всю деятельность фирмы. Все решения принимает учредитель, директор лишь исполняет.

Есть ли шанс привлечь к ответственности учредителя? Если да, то к какой. Если нет, то почему? Ведь именно учредитель в большинстве случаев (как и в данном) решает основные вопросы, связанные с закрытием, ликвидацией предприятия, или с его продажей.

Ответы на вопрос (1):

Я ответил на Ваш предыдущий вопрос. Хочу пояснить, что в отдельных случаях учредитель не отвечает по долгам юридического лица.