Скажите, пожалуйста, как вообще возможно оформить на работу военнослужащего, если у него есть гражданский паспорт и прописка?.

Можно ли по совместительству и на какую должность? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По закону "О статусе военнослужащих" военнослужащий не может служить и работать одновременно (даже по совместительству). Существует вариант взять такого человека по гражданско-правовому договору о возмездном оказании услуг, который заключается ежемесячно. Надо только грамотно заполнить графу "... обязуется оказать услуги по _________", чтобы это по _________ не оказалось подпадающим под трудовую функцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли человеку патент на работу если у него есть рвп и он женат на гражданке рф.

ответы на вопрос:

При наличии РВП иностранный гражданин может осуществлять трудовую деятельность в том регионе, в котором зарегистрирован.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня был утерянный паспорт и на него кто-то открыл ип и теперь мне приходит какая-то задолженность что делать в этом случае.

ответы на вопрос:

Напишите заявление в полицию об обстоятельствах утери паспорта и обстоятельствах его возвращения, а также о появлении какой-то задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно-ли оформить сделку купли продажи участка у продавцов есть кадастровый паспорт на участок и свидетельство на наследство?

ответы на вопрос:

Андрей Александрович!

Нужно свидетельство не на наследство, а на права собственности в силу ст. 209 ГК РФ. Будут вопросы, пишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все можно, вопрос только как, правильно или нет. В вашем случаи нужно больше информации. Советую обратиться в Россреестр, там вам дадут бесплатную консультацию по перечню документов и порядке совершения сделки и регистрации её.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж не работает и не может найти работу хотя у него есть образование я хотела подать на алименты дак как он будет их платить.

ответы на вопрос:

Если не работает, то не сможет платить, будет накапливаться долг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы приняли на работу гражданина Туркменистана, у него РВП.

Вопрос такой. Нужно ли ему будет подтверждать доход? И каким образом?

ответы на вопрос:

Наталья!

Вам необходимо готовить такой же пакет документов как и для гражданина РФ, а также уведомлять УФМС как иностранного гражданина!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, ежегодно он должен подавать в миграционную службу уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина, к уведомлению приложит справки 2-НДФЛ (получать по месту работы)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:

Мы приняли на работу гражданина Туркменистана, у него РВП.

Вопрос такой. Нужно ли ему будет подтверждать доход? И каким образом?

Доход он будет подтверждать посредством 2 НДФЛ, которые Вы ему будете выдавать, если он оформлен официально. Также он может подтвердить наличием счета в банке с суммой не менее 12 месячных размеров регионального прожиточного минимума.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж платит алименты в размере 3700 при этом больше ни чем ни помогает и не участвует в жизни ребенка. Документов на алиментов у нас нет. при устройстве на работу я их забрала у приставов. И 3.5 года он платит сам так как суд назначал. Могу ли я сейчас подать на твердую денежную и какай шанс на то что мне ее одобрят.

ответы на вопрос:

Да конечно можете, посчитайте и предоставьте документы в подтверждение ежемесячных расходов на ребенка и подавайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право обратится в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Также размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требование об алиментах в твердой денежной сумме заявляется и удовлетворяется, когда ответчик не имеет постоянного, регулярного заработка. Основание СК РФ:

Цитата:
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ка я могу подтвердить свой ежемесячный расход если я не собирала чеки на вещи которые ей покупала. А еду мы покупаем на всю семью. Если нет чеков как можно еще доказать расходы на ребенка.

ответы на вопрос:

Вы не пояснили, ваш муж платит алименты в твердой денежной форме или в размере от заработка. Подайте в суд на изменение размера взыскания алиментов и у мужа будет копиться долг или будет платить больше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договора (детский сад, доп.образование и др.) Твердая денежная сумма как правило определяется исходя из половины прожиточного минимума на ребенка, т.к. предполагается что оба родителя в равной степени должны обеспечивать ребенка исходя из смысла СК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть гражданский муж кроме регистрации на 3 месяца у него ничего нет, как я могу помочь ему сделать прописку!

ответы на вопрос:

Так ему регистрация нужна или гражданство?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение