Как получить наследство от матери, если отец и сестра имеют гражданство и прописку в другой стране?

• г. Таганрог

Помогите разобраться в ситуации.

Мама умерла 10 лет назад. Отец не вошел в наследство и вместе со мной и моей сестрой уехал на Украину до наступления нашего совершеннолетия. Через 3 годя я вернулся, получил Российский паспорт, отслужил в армии (сейчас мне 22 года) и хотел бы вступить в наследство на дом оставшейся от матери.

Объясните, могули я вступить в наследство (естественно через суд) без участия моего отца и сестры (ее совершеннолетие наступит через пол года) если у них уже украинское гражданство, украинский паспорт и прописка.

Если нет, то как лучше поступить, что бы вобще не остать без дома?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, кто был зарегистрирован в доме на дату смерти матери, а также где была зарегистрирована сама мать и кто с ней. (прописаны). Уточните, как приобретен дом на имя матери, есть ли документ о собственности