Нигде не могу найти форму договора на разработку программного обеспечения, и еще: какие стандартные пункты он должен содержать

• г. Москва

Нигде не могу найти форму договора на разработку программного обеспечения, и еще: какие стандартные пункты он должен содержать, касатель исключительных и передаваемых прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Целиком и полностью согласен со всем сказанным уважаемой Натальей Валерьевной. Единственное, чем хотел бы дополнить ее ответ является приведенная ниже цитата статьи Закона Об авторском праве и смежных правах.

Статья 31. Условия авторского договора

...

2. Все права на использование произведения, прямо не переданные по авторскому договору, считаются не переданными.

Предметом авторского договора не могут быть права на использование произведения, неизвестные на момент заключения договора.

...

Спросить
Пожаловаться

Планирую заказать разработку программного обеспечения у сторонней организации. После разработки продукта: исключительные права на продукт, его тиражирование, использование в коммерческих целях должны принадлежать мне + последствия для исполнителя в случае использования данного продукта. Сколько стоят ваши услуги по разработке договора и консультация по взаимодействию с исполнителем на время разработки?

Что может являться подтверждением того, что продукт полностью является моей идеей, реализованной исполнителем. Какие меры нужно принять на этапе разработки и общения с исполнителем? Может ли ваш юрист на период разработки продукта вести клиента, фиксируя факты принадлежности идеи автору, т.е. мне? Стоимость? Спасибо.

Форму договора, которую необходимо заключить между фирмой-разработчиком Программного Обеспечения и фирмой, которая предполагает в дальнейшем использовать данную разработку, на время проведения тестирования. Было предложено заключить договор безвозмездного пользования. Попадает ли Программное обеспечение под понятие "вешь", которую могут по договору передать в безвозвмездное пользование?

Спасибо.

Ранее с "ООО" заключали договор на разработку программного обеспечения - согласно которому Исполнитель обязуется по заданию Заказчика (Заказчики мы) разработать Программное обеспечение под рабочим наименованием «Система эффективного управления машинами и механизмами» в соответствии с требованиями и в сроки, которые установлены соответствующими Заказами, являющимися неотъемлемой частью Договора; выполнять работы по тестированию, внедрению, обновлению и технической поддержке Программного обеспечения; передать Заказчику Программное обеспечение,

Документацию, а также исключительные права на Программное обеспечение и.

Документацию в полном объеме, а Заказчик обязуется принять Программное обеспечение, Документацию, а также исключительные права на них и уплатить.

Исполнителю вознаграждение в порядке и сроки, установленные настоящим.

Договором. Вопрос, если на какие то коды, фрагменты, части ПО действительно требовалась передача исключительных прав нам, то мы должны с ними заключать отдельный договор? Хотя передача прав тоже входит в стоимость? Или этого уже не требуется? Нам по исполнению этого договора автоматически передаются все права,? можем ли мы после этого взять это ПО и доработать сами, а потом продавать.

Здравстуйте! У нашей фирмы договор с другой организаций о разработке компютерного програмного обеспечения и баз данных. Юристы организации-исполнителя говорят, что "для получения нами исключительных прав на созданные в рамках договора программы и базы данных необходимо дополнительон заключить еще авторский договор, хотя в действующем договоре установлено, что все исключительные имущественные права на созданные в рамках договора программы и базы данных принадлежат нам как Заказчику". Скажите в данной ситуации необходимо ли заключение авторского договора и какие последстие это может иметь для нас? С уважением, Павел Москитин,

Господа! Заключен и Исполнен договор на разработку програмного обеспечения.

Исполнитель отказывается передать Заказчику (нам) исходные тексты!

Программы.

По договору нам переданы все права на ПО (исключительные имущественные права... адаптация, компилирование и прочеее...

Как их получить исходные тексты? В договоре упоминмний о передаче исходных текстов нет.

Спасибо.

Физическое лицо заключает с организацией договор гражданско-правового характера на оказание услуг (разработку программного обеспечения). Чьей обязанностью является уплата налогов (НДФЛ. ЕСН и т. п.) - организации или физического лица? Является ли при этом определяющим то, что цель договор - разработка программного обеспечения?

Если в организации заключается договор на разработку программного обеспечения, соответственно заказчик будет обрабатывать ПД, нужно обязательно чтобы в организации была разработана письменная политика обработки ПД? ведь внести в договор разработки большой объем не получится, либо просто внести форму - согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и ещё четверо программистов на сегодняшний день успешно работаем в сфере разработки программного обеспечения на заказ, но мы. В ближайшем будущем хотели бы юридически оформиться как фирма. Разработка программ - это что за вид деятельности? Это услуги, производство или торговля готовым продуктом?

Какие ещё тонкости регистрации предприятия в сфере разработки программного обеспечения Вы могли бы упомянуть?

Договор на поставку программного обеспечения должен содержать права использования программного продукта или надо заключать отдельный лицензионный договор с правообладателем? Заранее благодарю!

Когда необходимо приостановить действие договора по разработке программного обеспечения сроком на две недели? Это какое то доп соглашение к договору?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение