Нигде не могу найти форму договора на разработку программного обеспечения, и еще: какие стандартные пункты он должен содержать

• г. Москва

Нигде не могу найти форму договора на разработку программного обеспечения, и еще: какие стандартные пункты он должен содержать, касатель исключительных и передаваемых прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Целиком и полностью согласен со всем сказанным уважаемой Натальей Валерьевной. Единственное, чем хотел бы дополнить ее ответ является приведенная ниже цитата статьи Закона Об авторском праве и смежных правах.

Статья 31. Условия авторского договора

...

2. Все права на использование произведения, прямо не переданные по авторскому договору, считаются не переданными.

Предметом авторского договора не могут быть права на использование произведения, неизвестные на момент заключения договора.

...