Моя лишение ву по статье 126.6 - Стоит ли подавать апелляцию самостоятельно или ждать?

• г. Пермь

Меня лишили ву по статье 126.6 это было в сентябре прошлого года. Инспекторы не объяснили что отказ от прохождения мед. осведетельствования в поликлинике это уже автоматически признание езды в не трезвом состоянии алко тестер показал 0.16 промиль. Стоит ли спустя практически год подать самомостоятельно апелляцию или же ждать еще почти год.

Ответы на вопрос (2):

Нет, у вас пропущен срок для обжалования.

Константин , вы наверное имеете ввиду ст.12.26 КоАП РФ.

В вашем случае ничего сделать нельзя, так что ожидайте окончания срока.

Если бы вам вменили 12.8 КоАП РФ и показало бы у вас 0,16 то вернуть права можно было.