Какова сумма штрафа за нарушение ПДД и нужно ли платить?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Вступил в законную силу с 8 июля 2007г. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.06.2007 № 116-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧАСТИ ИЗМЕНЕНИЯ СПОСОБА ВЫРАЖЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ВЗЫСКАНИЯ, НАЛАГАЕМОГО ЗА АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ" и теперь все штрафы исчисляются в рублях в твёрдой денежной сумме, а не кратны МРОТ как до этого. Ранее 1 МРОТ был равен 100руб.

Уважемая Анна! Пока данная сумма не изменена и равняется 100 руб.

С уважением