Как это вообще влияет на процедуру регистрации по новому месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Меняю место постоянной регистрации, из одного района Питера на другой.

Интересует, поставят штамп в паспорте о регистрации по новому адресу без постановки на учет в "новом" военкомате или эта процедура обязательна?

Как это вообще влияет на процедуру регистрации по новому месту жительства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения законодательства, постановка/снятие с воинского учета никак не связаны с Вашей обязанностью вставать/сниматься на/с регистрационного учета. Но практика применения законодательства на местах - почти везде иная. Что делать - Вам решать.