Как это вообще влияет на процедуру регистрации по новому месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Меняю место постоянной регистрации, из одного района Питера на другой.

Интересует, поставят штамп в паспорте о регистрации по новому адресу без постановки на учет в "новом" военкомате или эта процедура обязательна?

Как это вообще влияет на процедуру регистрации по новому месту жительства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения законодательства, постановка/снятие с воинского учета никак не связаны с Вашей обязанностью вставать/сниматься на/с регистрационного учета. Но практика применения законодательства на местах - почти везде иная. Что делать - Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Мой муж сменил регистрацию в СПб из одного района в другой 2 месяца назад. До сих пор не может подъехать в военкомат нового района для перепостановки на учет по новому месту жительства. До сих пор стоит на учете в районном военкомате по предыдущему месту жительства.

Какие последствия носит неперепостановка на воинский учет на новом месте регистрации? Влечет ли на себе наложение каких-либо штрафов, санкций и тп? Может быть возможно направить какое-либо письмо-уведомление? Как поступить в такой ситуации?

Мне 40 лет. Военный билет на руках.

Планирую изменить место постоянной регистрации (место жительства) - переехал в другой город.

Возможно ли сняться с воинского учета дистанционно, не посещая военкомат по месту прежней регистрации, например, при посещении военкомата по новому месту регистрации для постановки на учет?

Хотела бы задать вопрос о процедуре постановки на налоговый учет представительства в г. Москве крупной компании (г. Ростов). Всвязи с переменой фактического адреса местонахождения нашего представительства (переезд из одного района Москвы в другой) должны ли мы сниматься с учета и проходить постановку на налоговый учет по новому месту нахождения? Налоги наше головное предприятие платит (в Москву). Так ли необходима эта процедура? Кто должен информировать налоговую инспекцию в новом районе - генеральный директор или директор представительства?

Заранее благодарю Вас.

С уважением,

Юлия.

При регистрации по новому месту жительства в другом городе обязательно ли ехать по старому месту жительства, чтобы сняться с учета в военкомате или можно в законный способ осуществить процедуру снятия-постановки на воинский учет не выезжая в город по прежнему местожительству?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Не пришла справка о снятии с учета с места жительства на основании прописки по новомй месту жительства. Прописались в другом месте уже давно (я и ребенок) . Сейчас бабушка продает свою квартиру, а мы там у нее числимся, сведений о выписке нет. Как быть. У меня в паспорте штамп с новой пропиской (и есть штамп о снятии с учета с бабушкиной квартиры), есть справка о регистрации несовершеннолетней дочери по моему новому месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Не давно, выписался из одной квартиры, и прописался в квартире в другом районе на постоянной основе. При получении паспорта, выдали один квиток. О том что нужно встать на учет в военкомат по месту жительства. Скажите, а разве при выписке с одного места и при прописке в другом месте. Автоматически снимаю с учета в военкомате по месту прописки? И по какому адресу будут приходить люди. Чтобы вручить повестку, на мобилизацию, по новому месту или по месту старой прописке? Что мне будет если я не буду вставать на воинский учет в военкомат по месту прописки, до конца мобилизации, предусмотрено ли за это уголовное наказание, сам собираюсь жить по старому месту проживания.

Какой срок есть для постановки (перестановки с одного района на другой) на воинский учет по новому месту регистрации (из одного района СПб в другой перерегистрировался, на прежнем месте регистрации на учете стоял, так и стоит до сих пор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение