Как выписать прописанного, но не являющегося собственником, человека из квартиры и разъяснение его прав

• г. Петрозаводск

Мне подарили квартиру (я собственник) и там еще прописан один человек. Этот человек сейчас сообщил, что претендует на долю в квартире и требует продать ее, но я отказываюсь. Можно ли мне выписать его из квартиры? И какие права имеет прописанный в квартире человек, но не собственник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно через суд.

Скорее всего никаких, но из вашего вопроса что то больше сказать нельзя