Возможность получить алименты с момента рождения ребенка - основание и законодательство

• г. Алматы

Судебный приказ вынесен с даты подачи заявления на алименты супруги давно не живут вместе-еще до рождения ребенка разъехались, вопрос: есть возможность получить алименты с момента рождения ребенка. Сейчас ребенку 10 месяцев, судебный приказ - от прошлого месяца, выпали 9 месяцев. В какой статье какого кодекса это закреплено законодательно?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению для вас нет возвможности получить алименты с даты рождения ребенка Алименты уплачиваются с даты подачи в суд

здравствуйте, Алтынай! с взысканием алиментов за прошедший период у Вас возникнут трудности, т.к. судебный приказ уже вынесен.

если Вы еще не в разводе, то вправе взыскать 50% заработной платы за весь период.

а еще вы можете взыскать алименты на свое содержание.

удачи Вам

нужна будет помощь - обращайтесь

с уважением Алексей