Как разделить кредиты, взятые в браке при разводе, если одна сторона заявляет, что на самом деле не знала о них, но оплачивала от своего имени?
• г. Ханты-Мансийск
Как деляться кридиты взятые в браке. При разводе если одна сторона заявляет что яко бы он не знал. Но оплачивал их от своего имени.
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
если будет доказано в суде, что деньги потрачены на нужды семьи, то кредит разделят
Спросить12.08.2014, 19:11,
г. Белорецк
Во-первых, Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период
брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем,
обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.
Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.