Последствия скрытия от административного ареста за не трезвое вождение - уголовный или 15 лет на уровне оставят и возможные способы помощи

• г. Курск

Что будет если я скрываюсь от административного ареста, за не трезвое вождение, уголовный или так и оставят 15 и как этому помочь…

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

КоАП РФ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Ознакомьтесь с Главой 4. КоАП РФ Назначение административного наказания

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Статья 4.7. Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением

Статья 4.8. Исчисление сроков