Изменение размера жилсубсидии при разделении кода плательщика и ежемесячной передаче сведений о платежах ЖКХ

• г. Москва

В приватизированной квартире проживает семья из 3-х человек, двое из них получают жилсубсидию.

Может ли измениться размер субсидии, если разделить код плательщика и при этом сведения о платежах ЖКХ будут поступать в отдел жилсубсидий ежемесячно. Сейчас код не разделён и размер субсидии определяется на 6 месяцев, а сведения о платежах поступаю только за один месяц.

Ответы на вопрос (1):

РАЗмер субсидии от разделения кода не изменится

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживает семья из трех взрослых человек и одного ребенка. Квитанция по оплате жку одна. Зависит ли размер представленных субсидий на оплату жку от того, подаст заявление на выплату субсидий один из членов семьи или каждый будет писать заявление от себя.

Т.е. будет ли равна ОБЩАЯ субсидия (по заявлению одного человека) сумме субсидий, начисленных по заявлению каждого. Или, если подает заявление один, то и получает субсидию на одну четвертую долю? Спасибо.

Мы многодетная семья получаем ежемесячное пособие на оплату ЖКУ. Сейчас оформили и субсидию как малоимущие. Но размер субсидии высчитывают с учётом ежемесячного пособия на ЖКХ (по многодетности). При этом же данное пособие считается и как доход семьи. Правомерно ли это?

Меня интересует вопрос по субсидиям.

Я проживаю и прописана в собственной квартире и получаю субсидии. У меня еще есть 1/2 доля квартиры приватизированной с мамой. Мама пенсионер ветеран труда при обращении в соц защиту по поводу субсидий на ЖКХ ей сказали что субсидия будет начисляться только на ее 1/2 часть квартиры, хотя она только пользуется всеми услугами ЖКХ правильно ли это? Если это правильно, что мне подавать на другую часть 1/2 на субсидии я ведь получаю субсидии по другой квартире?

Обратились в МФЦ для получения субсидии на оплату ЖКХ в муниципальной квартире. Получили отказ, так как один из проживающих в квартире - бывший муж нанимателя. Предложили разделить код плательщика в квитанции. Что это такое, на сколько частей разделится сумма в ЕПД? Какова процедура разделения? Как быть с оплатой электроэнергии - тоже обязательно разделять? Имеет ли вообще смысл делать эту субсидию?

Я получаю субсидии на услуги жкх, начисляют мне её исходя из справки о составе семьи, зарегистрировано в квартире 7 человек, по факту проживает один, он же и плательщик и получатель субсидии, подскажите можно ли как то уровнять факт с начислением? Спасибо.

Для того что бы получать субсидию по жкх на 2 х проживающих (зарегистрированно 3 е человек), в отделе субсидий сказали о разделение кода плательщика. Что это такое? Означает ли это разделение квартиры на доли?

Я инвалид детства 3-ей группы. Я получаю субсидию на оплату ЖКХ, являюсь собственником. Недавно ко мне переехал дальний родственник из другого города. Он тоже инвалид и получает пенсию. Если я его временно зарегистрирую в квартире, должна ли я сообщить об этом в отдел субсидий, и будет ли мне умешена субсидия в связи с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно предпринять при условии, что в не приватизированной благоустроенной квартире проживают три члена семьи (один из них не прописан), при этом один из трёх оплачивает счета за ЖКУ, а остальные категорически отказываются (игнорируют) от оплаты услуг ЖКХ. Возможно ли в данном случае разделить счет на оплату услуг ЖКХ?

С уважением,

О.Р.

В комнате (коммунальная квартира) прописаны двое. Проживает один человек (второй живет самостоятельно). Может ли проживающий в этой комнате (коммунальная квартира) получать субсидии по коммунальным платежам, если оклад второго члена семьи (проживающего и ведущего хозяйство самостоятельно) 25000 р.?

СУБСИДИЯ НА ЖКУ. СОСТАВ СЕМЬИ ИЗМЕНИЛСЯ.

Здравствуйте. Подскажите. Оформили субсидию. Двухкомнатная. Я (собственник), муж, двое несовершеннолетних детей, и два родителя пенсионера неработающие (мои). Зарегистрированы (прописаны) в квартире, только Я и мои родители пенсионеры (мать, отец).

Пока ждали результат, состав семьи изменился. Умер отец. Свидетельство о смерти получили.

Извещение на предоставление субсидии получили. Прочитали, там написано состав семьи 3 человека.

Написано сообщать в течении месяца о любых изменениях.

Подскажите, как быть в этом случае..

Неужели нужно заново собирать всё бумажки (?).

А если нет сил и настроения всем этим заниматься (?)могут ли отдел субсидий или соцзащиты, самостоятельно сделать перерасчет? Или просто прекратить начисления субсидии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение