Как будет делиться квартира после смерти мужа и собственника в различных сценариях?

• г. Рыбинск

У нас с мужем есть квартира приобретенная в браке в долевом отношении, одной седьмой частью квартиры является собственник муж остальные шесть седьмых оформлены на меня. У мужа есть 9-ти летний ребенок от первого брака, мать 76 лет, сын от второго брака 25 лет, которые проживают отдельно от нас и у меня от первого брака две дочери 27 и 37 лет. Скажите, как при смерти мужа будет делиться квартира и так же при моей смерти, как будет делиться квартира между всеми перечисленными родственниками? И будет ли она делиться на престарелых, несовершенных членов семьи если будет сделано завещание или дарение на одного из совершеннолетних членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Если завещания не будет доля Вашего мужа будет делиться в равных долях между всеми наследниками - двое детей, мать и Вы. После Вашей смерти Ваша доля будет делиться между всеми наследниками в равных долях - Ваш муж и дочери. При наличии завещания обязательную долю в наследстве будут иметь нетрудоспособные наследники.