Работник оформил самостоятельное заявление на увольнение, но работодатель отказывается его подписать - какие последствия грозят сотруднику?

• г. Далматово

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. С согласия работодателя работник отработал не две недели, а 5 дней, затем подписал обходной лист и сдал в бухгалтерию. Больше ничего не подписывал, в том числе и приказа об увольнении. Трудовую выдали с верной записью (уволен по собственному желанию, указали № и дату приказа), но как выяснилось позже работодатель не подписал заявление об увольнении и теперь отказывается это делать. Чем такая ситуация грозит работнику? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ничего не грозить.Вы имеете право не выйти на работу на 15 дней после уведомления РД об увольнении.