Продажа квартиры наследством за сумму менее 1 млн. рублей - как правильно поступить в отношении с налоговой инспекцией?

• г. Москва

Квартира, находящаяся менее 3-х лет в собственности (наследство) продана менее чем за 1 млн. рубл. Сумма сделки отмечена нотариусом в договоре. Как правильно поступить (по закону) в отношениях с налоговой инспекцией.? Писать заявление, либо налоговый вычет будет произведен автоматически, либо еще как-то?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Вам, обязательно необходимо будет подать декларацию в которой вы все и отметите.

С уважением