Документы и ограничения при обращении в мировой суд по задолженности по з/плате и исковой давности

• г. Ярославль

При обращении в мировой суд (задолженнность по выплате з/платы) какие документы необходимо предоставить, какой максимальный размер суммы задолженности может рассматривать мировой суд (есть ли ограничения по общей сумме), при наличии справки о задолженности какой срок исковой давности?

СПАСИБО.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности три года, максимальная сумма рассмотрения дел у мирового судьи 50 000 руб., Трудовой договор, справку о задолженности либо платежки.