Муж оштрафован за питье спиртного на скамейке возле дома соседа в сельской местности - что такое общественное место?

• г. Пермь

Мой муж пил спиртное на скамейке возле дома соседа с соседом. Его оштрафовали за распитие спиртных напитков в общественном месте. Улица не людная в сельской местности. Раскройте, пожалуйста понятие"общественное место".Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Ваш муж был оштрафован в соответствии со ст. 20.20 КоАП РФ

Если они распивали вино или покрепче напиток, то их действия подпадали под пункт 2 данной статьи, в котором улица считается общественным местом.

1.Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

В следующий раз пусть пьют во дворе :)

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли наложен штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если сам факт распития был зарегистрирован визуально, в лесу за городом? И что попадает под понятие-ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО?

Составили протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте, но я не пил и пиво не мое, я его просто отодвинул и сел рядом.

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Меня оштрафовали за распитие спиртных напитков в общественном месте, если пришлют письмо с протоколом на работу меня уволят? Заранее спасибо за ответ.

Придёт ли письмо по месту жительства если выпесали протакол за распитию спиртных напитков в общественном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лавочка возле забора частного дома, являится общественным местом? Моим знакомым в деревне выписали протакол за распитие крепких напитков, возле двора на лавочки, мативируя тем что это общественное место.

Сумма штрафа за распитие спиртных напитков в общнественном месте?

Меня оштрафовали за распитие спиртных напитков в общественном месте, где я могу узнать висит ли на мне штраф или нет? я гр.украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение