Возможность получения субсидии или участие в программе молодая семья - сценарии для пары женатых до 35 лет, один из которых является собственником 1/3 квартиры, а другой - прописан в другой квартире

• г. Санкт-Петербург

Нам с мужем до 35 лет, он прописан и является собственником 1/3 части 3 х комнатной квартиры 70 кв м (прописано всего 3 человека), я прописана в родительской квартире 70 кв м (нас прописано 6 человек), собственником не являюсь. Можем ли мы претендовать на субсидию от гос-ва или пойти по программе молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Не можете участвовать.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы учавствовать в программе молодая семья? Я прописана с ребенком в квартире 31 кв.м.. Всего в этой квартире прописано 4 человека, собственником я не являюсь. Муж прописан у своей мамы, там на трое человек прописано на 60 кв.м, собственником муж тоже не является.

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право участвовать в программе Молодая Семья, если:

я и сын прописаны в квартире 78 м 2, я являюсь собственником 1/4 доли данной квартиры, всего прописаны 5 человек. Муж прописан в квартире 50 м 2 и является собственником 1/3 квартиры, всего там прописано 3 человека?

И если мы будем арендовать квартиру по договору найма с временной пропиской там, то будут считаться метры которые у нас в собственности?

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Можем ли мы воспользоваться программой Молодая семья? Наша семья состоит из 3 х человек-я и дочь прописаны в 3 х комнатной квартире (там еще прописаны 2 человека, квартира приватизирована только на моего отца), а муж прописан в другой тоже 3 х комнатной квартире (там прописано только 2 человека). Саранск.

Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье? У нас семья из трех человек. Ребенку 1 год и 7 месяцев. Мужу 27 лет, прописан в коммунальной квартире, не является собственником. Дочь прописана у мужа. Я (27 лет) прописана в 3 к квартире, общая площадь которой составляет 72 кв м. Я являюсь собственником 1/4 части квартиры. Прописаны и проживаем в г. Ростов-на-Дону. И какие именно документы нужно собирать, чтобы встать на очередь для получения субсидии по этой программе?

Мы с мужем (21 и 24 года) прописаны в разных местах, проживает на съёмной квартире. Я прописана в квартире 60 м 2, там прописано 5 человек, муж со своими родителями, 40 м 2, там прописано 3 человека. В собственности жилья нет. Можем ли мы претендовать на участие в программе жилья "Молодая семья"?

Я прописана с сыном у моих родителей, где на 60 кв.м. прописано 8 человек, а муж с дочкой прописан у его мамы, где на 70 кв.м. прописано 3 человека, можем ли мы претендовать на программу молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, ждём ребёнка. Моя жена прописана у своей мамы, но собственником жилья не является. Площадь квартиры 39,6 кв.м, прописаны 3 человека. Я прописан у своей матери, тоже не являюсь собственником жилья. Площадь квартиры 54 кв.м, прописаны 2 человека. Имеем ли мы право на ипотеку как молодая семья?

Спасибо!

Хотела бы узнать, ни у меня, ни у мужа в собственности квартиры нет. Я с ребенком прописана в муниципальной квартире. Она 46 квадратов, прописано там 5 человек. Муж прописан в квартире матери 45 кв. , там прописано 3 человека. Можем ли мы как то попробовать встать на программу Молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение