Можно ли будет его прописать на 1/2 доли матери (тогда у каждого получится по 1/4 доли), мама согласна.

• г. Москва

В трёхкомнатной приватизированной квартире прописаны трое: я 1/4, мой сын 1/4 и мама 1/2. Скоро у меня родится ребёнок. Можно ли будет его прописать на 1/2 доли матери (тогда у каждого получится по 1/4 доли), мама согласна. Какие документы и куда надо будет предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла!

Регистрация по месту жительства и право собственности на долю в квартире - это разные вещи. Вы можете хоть десять человек в квартире зарегистрировать, но они имущественных прав иметь не будут. А для регистрации ребенка вообще ничье согласие не требуется. Если есть желание, мама может подарить половину своей доли Вашему ребенку, тогда он будет собственником доли в квартире.

Всего доброго!