Какая компенсация предусмотрена при увольнении по сокращению находящейся в декрете работницы?

• г. Москва

Я в декрете но мне предлагают выйти на работу официально. Если меня после этого уволят по сокращению, какую компенсацию я получу на бирже труда.

Ответы на вопрос (5):

Пока вашему ребенку не исполниться 3 года не имеют право Вас сократить (ст. 261 ТК РФ)

Подскажите пожалуйста, я в декрете, но я хочу выйти на работу официально. В январе предприятие скорее всего ликвидируют. Буду ли я получать пособие на бирже труда с компенсацией ежемесячной зарплаты (75 процентов, 60 и 45 последующие месяцы) или я должна буду отрабоатть 26 недель? Или это меян не касается, ведь до декрета я работала там 4 года.

Если ликвидируют, тогда могут уволить. Изучите ст. 178. 180 ТК РФ,

Будете получать.Но минимальная сумма пособия по безработице 890 руб., максимальная сумма 4900 руб.

Но предприятие ликвидируют....

Я уже вам ответила на этот вопрос.