Какая компенсация предусмотрена при увольнении по сокращению находящейся в декрете работницы?

• г. Москва

Я в декрете но мне предлагают выйти на работу официально. Если меня после этого уволят по сокращению, какую компенсацию я получу на бирже труда.

Ответы на вопрос (5):

Пока вашему ребенку не исполниться 3 года не имеют право Вас сократить (ст. 261 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, я в декрете, но я хочу выйти на работу официально. В январе предприятие скорее всего ликвидируют. Буду ли я получать пособие на бирже труда с компенсацией ежемесячной зарплаты (75 процентов, 60 и 45 последующие месяцы) или я должна буду отрабоатть 26 недель? Или это меян не касается, ведь до декрета я работала там 4 года.

Спросить
Пожаловаться

Если ликвидируют, тогда могут уволить. Изучите ст. 178. 180 ТК РФ,

Будете получать.Но минимальная сумма пособия по безработице 890 руб., максимальная сумма 4900 руб.

Спросить
Пожаловаться

Но предприятие ликвидируют....

Спросить
Пожаловаться

Я уже вам ответила на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Сократили на работе с связи с ликвидацией фирмы 6 месяцов назад, после этого устроился на другую работу но проработал недолго 8 дней в трудовой есть запесь, могу ли я получить какую нибудь компенсацию на бирже труда по сокращению и что мне предложат если я встану на биржу труда.

Я сейчас состою на бирже труда с апреля 2015, сейчас устраиваюсь на работу. Если случится так, что работа мне не понравится и я захочу снова получать пособие от биржи. Я на бирже первый раз, встала сразу после сокращения, 3 месяца мне платила организация. Явка на биржу у меня через 5 дней, а через 3 я планирую выйти на работу.

Я устроилась на работу 1 ноября 2011 года, в ноябре 2012 года ушла в декрет, после декрета меня сократили, встала на биржу труда, какую сумму должна платить мне биржа труда в моем случае, заработанная плата по последнему месту работы 7000 рублей.

После сокращения на работе мне должны выплачивать средний 6 месяцев. Я встала на биржу труда. На бирже предлагают работу которая мне не подходит. Маленькая зарплата. Но на бирже говорят что после 3 отказа я не буду получать пособие. Правомерно ли это.

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потом

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потому что на время декретного отпуска и вобще мне не нравится работа какую мне предложили но меня заставили заполнить их анкету и пригласили на собеседлвание как мне отказатся от работы чтоб меня не сняли с биржи и я не потеряла пособие работа ту которую предлагают на бырже соответстыует моему образованию но меня она не устраивает.

Мой вопрос по поводу сокращения на работе. После сокращения я встану на биржу труда, у меня такой вопрос если мне предложат работу, в течении первой недели, которая мне не нравится, и я откажусь 2 раза меня получается снимут с биржи и я не получу свои 2 средние заработанные платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение