Что делать, если ваш адрес не включен в списки по уличному подтоплению, но соседний магазин включен

• г. Горно-Алтайск

Весной этого года нас подтопило были введены списки адресов по улично нашего адреса не оказалось в списке но напротив нашего дома стоит магазин его включили в списки на выплаты что нам делать мы проживаем в этом доме 2004 г но не прописаны но мы внесены в похозяйственую книгу.

Ответы на вопрос (1):

потребуйте акт о подтоплении, обратитесь с жалобой в прокуратуру и потом в суд, подготовьте материталы и свидетелей и расчет ущерба

Спросить
Пожаловаться

В частном доме прописана я с 1994 года и мой сын. Штамп прописки в домовой книге моего сына поставили в 2008 году (стал совершеннолетний). Владелец дома сын. В 2004 году я вышла второй раз замуж и в браке реконструировала дом моего не совершенолетнего сына под магазин за средства моей бабушки. У сына есть жилье, дарованная бабушкой часть квартиры, где бабушка, я,мой муж и сын проживали с 2004 года, моя часть жилья также есть в этой квартире. В 2005 году дом после реконструкции перешел в статус не жилого помещения, магазина. Документы на дом в инвентарь бюро я не сдала (никто не требовал) и я прописала в этот несуществующий дом и домовую книгумоего мужа в 2007 году. Тоесть, мы прописаны по адресу не жилого помещения теперь уже магазина, а проживали вместе с бабушкой и не платили комунальные услуги за квартиру. Сейчас я развожусь с мужем, он не живет вместе с нами 7 месяцев. Как нам выписать его из этого дома-магазина? Имеет ли он право собственности на этот магазин, если штамп прописки стоит в домовой книге и у него в паспорте? Как нам поступить? Что нам делать с этой домовой книгой и с паспортом на дом которого нет?

Мою семью включили в программу обеспечение жильем молодых семей на 2002-2010 гг в 2009 году с формулировкой изъявивших желание получить выплату в 2010 году. Но в 2012 году нас уведомили, что мы исключены из списка, по возрасту. Районный суд нас восстановил в списке. А теперь мы в министерстве образования в списке по № 1364. мы до конца жизни не получим сертификат? Что дальше нам делать?

В нашем городе опубликовали списки домов на снос на 2015 г 1) 1948 года (все каркасно-засыпные дома) и 2) 1952 года (все шлакоблочные дома) а, своего дома (1948 г) мы в этих списка не нашли. Обратились в администрацию, а нам прислали ответ, что наш дом даже не был включен в списки на рассмотрение аварийности. Куда можно жаловаться для пересмотра этого вопроса? Спасибо.

Отказано в назначении досрочной пенсии по списку 2 машинист тепловоза причине непредоставления заводом списка профессийю точнее отсутствие в списке профессии машинист пом машиниста тепловоза. Предприятие ликведировано в 2009 г.

Оплатила товар через интернет магазин, товара нет, телефон не отвечает, проверила черные списки, сайт Техномира в этом списке. Что делать?

Вопрос - Мужчина проживал в доме, который в 2004 году признали аварийным и был включен в программу переселения из ветхого жилья. Все его соседи (5 семей) были переселены в новый жилой дом. Однако его не переселили, дом снесли, в настоящий момент он проживает у родственников. В ответ на письмо Главе районной администрации, он перенаправил письмо в поселковую администрацию. Там прислали такой ответ, что жилое помещение по адресу подлежало переселению, согласно списка граждан, проживающих в нем. В настоящий момент все граждане переселены. В списке данный мужчина не значится. В устном разговоре Глава администрации сказал - делай, что хочешь, хоть в суд иди. Вопрос, что теперь делать, куда обращаться, если в паспорте до сих пор стоит прописка по старому адресу, в том доме который уже снесли, справку с сельсовета дают с этим же адресом.

В 2007 г. нас включили в очередь для получения субсидии в рамках программы «Обеспечение жильем молодой семьи»в г.Новочебоксарске. Каждый год наша очередь отодвигалась назад,, спрашивали почему? В жилотделе говорили: что вперед идут семьи чьи родители стояли в очереди до 1 марта 2005 года. В прошлом году мы подходили в жилотдел: нам сказали если вам до 1 сентября 2013 года не исполняется 36 лет, т.к. формируют списки на 2014 г. вы попадаете на 2014 год (мужу в январе 2014 г. 36). Несколько раз (и в это году) мы звонили и приходили узнавать точно ли мы попадем? По списку мы были в двадцатке (прошли вперед как многодетные) в мае родился еще один (4 детей). И тут мы звоним в жилотдел и спрашиваем почему к нам не позвонили, они ответили. Что вас исключили из списка. Скажите пожалуйста правомерно ли нас исключили из списка, если списки составляли когда мужу еще не исполнилось 36 лет. И еще, 36 лет не должно быть исполнено на момент формирования списка в предшествующем году или на момент получения сертификата?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наводнение в Алтайском крае! Добрый день меня зовут Ирина! В селе Солонешное отказывают в выплате компенсации за затопление дома. В доме прописано 4 человека (я, муж, ребенок и бабушка), в списки по выплате 10000 рублей мы попали, а в списки по выплате 50000 рублей нам отказали, по причине того, что мы там не проживаем. На данный момент в доме проживает бабушка, а я с мужем и ребенком живем в другом доме, но при этом тоже ночуем у бабушки. Дом записан на мужа, имущество частично наше и бабушки, но нам сказали что выплат не будет так как мы не проживаем в данном затопленом доме. Муж подал в суд! В суде были свидетели что мы с бабушкой живем, не постоянно но живем. Судья вынес решение что в выплате по 50000 рублей отказать, так как я с мужем и ребенком там не проживаем и сейчас подает на нас аппиляцию о возврате 10000 рублей на каждого, т.е 30000 так как деньги были выданы не законно. Бабушке выплатили 10000 и 50000. Подскажите пожалуйста что делать нам в такой ситуации? Ведь ремонт дома делать нам. Суд был 6.08.2014 года.

Многоквартирный дом, в котором проживала моя мама, был признан аварийным. Были составлены списки на переселение. Мама была в списке. Но она умирает 6 ноября 2005 г. 25 ноября её из списка не переселение вычеркнули. Остальные жители дома были переселены. Я вступил в наследство. Пытаюсь получить компенсацию за квартиру в снесённом доме. Ничего не удаётся. Хотя явное нарушение ЖК ст. 32, нарушение Коституции (ст. 35), ч.1 Ст 40, невыполнение Постановления Пленума Верховного Суда от 02.07.2009 № 14. Несколько раз обращался в районный суд - бесполезно.. Областной суд тоже регулярно выносит решение: Отказать. Есть ли вариант добиться объективного решения этого вопроса?

На основании распоряжения главы района гражданину был выделен участок в 2009 году. На основании этого же распоряжения внесены сведения в похозяйственную книгу и выдана выписка из похозяйственной книги. На основании данной выписки было зарегистрировано право собственности. Является ли это ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение