Как защитить себя от коллекторов, когда беременная дочь не выплачивает кредиты, предоставляя меня в качестве поручителя без моего согласия?

• г. Александров

Могу ли я подать в суд на беременную дочь которая постоянно берет кредиты и не платит, своей квартиры она не имеет поручителем указывает меня без моего ведома я боюсь коллекторов.

Ответы на вопрос (1):

Заочных поручителей не бывает. Не будет выплачивать кредит, банки обратятся в суд о взыскании с нее задолженностей. Коллекторы не имеют право производить аресты имущества.