Как получить вид на жительство в России по упрощенной схеме и сколько времени это займет для белоруса, желающего получить российское гражданство

• г. Москва

Я белорус, хочу получить российское гражданство по упрощенной схеме (брат россиянин). Сейчас делаю паспорт серии PP.

Перед подачей документов на гражданство нужно получить вид на жительство. Где и как его получать и сколько времени это занимает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий Дмитриевич!

Обратитесь в ФМС территориальное по ФЗ о гражданстве подавайте заявление по административному регламенту. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.