Спросить бесплатно

Мой муж, сотрудник полиции, был осужден по ч.

5 ст. 290 УК РФ к наказанию в виде 8 лет л/свободы и штрафу 1,5 млн. руб. за получение взятки в размере 25 тысяч рублей. Однако деньги не получал. Более того - взятку никто ему не передавал. Приговор основан на показаниях двух материально заинтересованных лиц и сотрудников правоохранительных структур (УСБ и СК), которые были заинтересованы в повышении статистики к концу года. Заявление с приложением документов из материалов уголовного дела, доказывающих фальсификацию базовых документов при проведении ОРМ и провокацию взятки со стороны сотрудника УСБ, было подано мной в отдел полиции, где зарегистрировано в КУСП с выдачей талона-уведомления. Далее оно было передано в территориальный отдел СК, где его регистрируют как обращение. То есть никакой проверки проведено не будет, так как результаты ее известны сотрудникам СК и чреваты дальнейшими проверками со стороны вышестоящих органов. КАК ДОБИТЬСЯ РЕГИСТРАЦИИ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ? Копии материалов уголовного дела имеются.

вопрос №4613950
прочитан 128 раз

Просите проставить входящий и ждите ответ.

Спасибо за ответ!

Лично приходите , сдаете заявление и требуете предоставить талон с номером и датой принятия заявления.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

[quote]Дело сейчас на стадии кассационного обжалования в МОС обл суде. Как истребовать данную запись или добиться ещё прослушивания в суде?


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно смотреть материалы уголовного дела на верность применения материального права и процессуального. Вы подавали ходатайство?


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Провокация на сбыт не освобождает от уголовной ответственности и не является смягчающим вину обстоятельством. Составление списка вопросов свидетелям зависит от их показаний на следствии.


адвокат Волкова Анастасия Юрьевна:

Здравствуйте! Вопрос очень пространственный, а материала для ответа - мало:) Как такое могло случиться?! Ну, как видите, случилось!


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

можно ли добиться признания акта ОРМ недопустимым доказательством, закрытия уголовного дела и, возможно, возбуждения уголовного дела против сотрудников по факту подлога или фальсификации доказательств?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X