Мой муж осужден незаслуженно - Как добиться регистрации и проведения проверки?

• г. Новоузенск

Мой муж, сотрудник полиции, был осужден по ч. 5 ст. 290 УК РФ к наказанию в виде 8 лет л/свободы и штрафу 1,5 млн. руб. за получение взятки в размере 25 тысяч рублей. Однако деньги не получал. Более того - взятку никто ему не передавал. Приговор основан на показаниях двух материально заинтересованных лиц и сотрудников правоохранительных структур (УСБ и СК), которые были заинтересованы в повышении статистики к концу года. Заявление с приложением документов из материалов уголовного дела, доказывающих фальсификацию базовых документов при проведении ОРМ и провокацию взятки со стороны сотрудника УСБ, было подано мной в отдел полиции, где зарегистрировано в КУСП с выдачей талона-уведомления. Далее оно было передано в территориальный отдел СК, где его регистрируют как обращение. То есть никакой проверки проведено не будет, так как результаты ее известны сотрудникам СК и чреваты дальнейшими проверками со стороны вышестоящих органов. КАК ДОБИТЬСЯ РЕГИСТРАЦИИ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ? Копии материалов уголовного дела имеются.

Ответы на вопрос (2):

Просите проставить входящий и ждите ответ.

Лично приходите , сдаете заявление и требуете предоставить талон с номером и датой принятия заявления.