Или мне за все придется платить да еще как за вторую жилплощадь?

• г. Москва

Я имею долю 1/2 в однокомнатной квартире в Москве. Мне подарил дядя однокомнатную квартиру. Он там будет жить, я я там проживать не буду. Он получал субсидии на оплату жилья. Он инвалид 2 группы.

Какие-то льготы сохранятся при оплате жилья? Или мне за все придется платить да еще как за вторую жилплощадь?

Реально у меня в собственности 19 кв.м+его 32 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

На льготы имеет право Ваш дядя, а после того как собственность станет Вашей никакие льготы действовать не будут. Соглано законодательству никаких дополнительных затрат связанных с тем, что это вторая жилплощадь не существует, т.ч. платить будете по обычным тарифам

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Я собственник 1\2 доли квартиры с мамой (собственница) и сын, просто прописан. Получила в наследство еще квартиру. По первой квартире получаю льготы на оплату ЖКХ. Налог не плачу так как пенсионер. Подскажите, могу ли я переоформить льготу на оплату ЖКХ на вторую квартиру?. нужно ли мне туда прописываться или нужно сделать временную регистрацию? Или достаточно права собственности, чтобы перевести льготы на вторую жилплощадь.

Я инвалид 2 группы. Имею в собственности квартиру площадью 80 кв м, где прописана я и еще три человека. Льгота при оплате ЖКХ есть. Купила еще одну квартиру площадью 80 кв м. Останется ли у меня льгота при оплате ЖКХ в первой квартире, если я оформлю и вторую в собственность? Надо ли будет платить дополнительный налог на роскошь за вторую квартиру, или луче будет оформить ее на внучку?

Я-инвалид 2 группы, пенсионерка. Имею льготы 50% на оплату ЖКХ. Какие льготы будут у меня при оплате взносов на кап. ремонт дома? Живу в Москве. Спасибо.

Мама инвалид 1 группы подарила мне квартиру льготы на оплату у нее были. В настоящее время я собственник, я также инвалид 2 группы по зрению. Будут ли льготы по оплате для меня.

Прошу ответить на вопрос. Я - пенсионер, инвалид 3 группы. При оплате за квартиру получаю денежную выплату и субсидию на оплату ЖКУ. На оплату услуг связи никаких выплат или субсидий не предоставляется. Опеатор связи-Ростелеком, Санкт-Петербург. Как получить льготы на оплату услуг связи?

Моим родителям принадлежала квартира в равных долях. Когда отец умер, я унаследовал его долю по завещанию и долю матери получил по дарению. Мать одна прописана в квартире и проживает в ней. Я - пенсионер, ,имею свою квартиру, пользуюсь льготой на оплату коммунальных услуг. Мать-пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 группы, 86 лет, имела льготу на оплату коммунальных услуг. Сохраняется ли льгота на оплату коммунальных услуг с переходом собственности на квартиру ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама и брат проживали в кооперативной квартире в Московской области. Собственником квартиры являлась мама. Оба инвалиды 1 группы, оба получали субсидии по оплате коммунальных услуг. Компенсация приходила на сберкнижку маме. В декабре 2012 года мама умерла, оставив завещание на внука (моего сына). Мой брат от обязательной доли своего наследства отказался. Квартиру в собственность будем оформлять на моего сына. Сын в этой квартире жить и регистрироваться не будет. У меня вопрос: сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ у брата и как ему сделать, чтобы субсидия приходила на его сберкнижку. Председатель ЖСК, говорит, что льготы положены только на коммунальные услуги, но при жизни мамы они получали 50% субсидию и по квитанции которую выписывала председатель. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Спасибо.

В квартире прописано 4 человека - один из них инвалид 2 группы, а другой ветеран ВОВ (также инвалид). Квартира оформлена в общей совместной собственности на всех 4 человек.

В данный момент хотим переоформить собственность квартиры на 2 человек (не льготников).

Скажите, сохранятся ли льготы на оплату коммунальных услуг (льготники будут продолжать проживать на жил. площади, но изменятся собственники квартиры)?

Я как инвалид второй группы имею льготы по оплате жилья. Я хочу постоянно зарегестрироваться на свою долю в другую квартиру, могу я сохранить льготы по оплате квартиры, а комунальные услуги по новому месту постоянной регистрации оплачивать полностью, что я сейчас и делаю.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение