Или мне за все придется платить да еще как за вторую жилплощадь?

• г. Москва

Я имею долю 1/2 в однокомнатной квартире в Москве. Мне подарил дядя однокомнатную квартиру. Он там будет жить, я я там проживать не буду. Он получал субсидии на оплату жилья. Он инвалид 2 группы.

Какие-то льготы сохранятся при оплате жилья? Или мне за все придется платить да еще как за вторую жилплощадь?

Реально у меня в собственности 19 кв.м+его 32 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

На льготы имеет право Ваш дядя, а после того как собственность станет Вашей никакие льготы действовать не будут. Соглано законодательству никаких дополнительных затрат связанных с тем, что это вторая жилплощадь не существует, т.ч. платить будете по обычным тарифам