Как возможно привлечь к ответственности Кредитэкспресс за отправку писем на неправильный адрес?

• г. Санкт-Петербург

На мой адрес приходят письма на имя неизвестного мне человека о имеющейся у него задолженности по договору № 1016479272 в банке Ренессанс Кредит. Этот человек никогда не проживал по моему адресу, но смог успешно указать его при взятии кредитов в нескольких банках. По телефону просила операторов банка подать должника в розыск. Но искать его банк не стал. Просто передал его долг в центр по взысканию задолженностей - кредитэкспресс финанс. Теперь этот центр забрасывает мой адрес письмами - вместо того, чтобы просто подать в розыск мошенника.

Подскажите можно ли привлечь кредитэкспресс к ответственности, если письма приходят на мой адрес, но не на мое имя.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет , к сожалению не можете. Они направляют корреспонденцию по адресу указанному заемщиком. Соберите и отправьте им бандероль с их письмами с указание что адресат по данному адресу не проживает.