Какой процент подоходного налога высчитывается с работника, при наличии у него ребенка до 18 лет.

• г. Дятьково

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Процент подоходного налога - 13%

Наличие детей не влияет на процент подоходного налога.

Есть только налоговый вычет на детей.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Посмотрите подробности в ст. 218 НК РФ - пп.4 п. 1.