Может ли участковый милиционер выписать мне штраф за то, что припарковал свой автомобиль на газоне?

• г. Москва

Может ли учасковый милиционер выписать мне штраф за то, что припаковал свой автомобиль на газоне?

Ответы на вопрос (1):

Участковый, на своём адимнистративном участке, сотавить протокол об административном правонарушении за несоблюдение правил парковки может, но определять меру наказания за данное нарушение, права не имеет, это обязан делать его руководитель.

С уважением,