Нарушение конфиденциальности - Жена бывшего мужа разглашает информацию о моих финансах в банке, что приводит к проблемам с алиментами. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Жена моего бывшего мужа устроилась на работу в банк, клиентом которого я являюсь, и разглашает информацию о моём счёте, поступлениях и платежах. В результате чего, бывший муж отказывается платить алименты на ребёнка, ссылаясь на мою финансовую состоятельность. Что можно сделать в данной ситуации? Проблемма не в алиментах, мне не хочется чтоб он мог отслеживать мои финансы и траты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Марина Федоровна !

1. Способы защиты от разглашения банковской тайны :

- подача заявления о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 183 Уголовного Кодекса РФ ( санкции широкие - от штрафа в 120 000 рублей и лишения права занимать определенные должности, до 3 лет лишения свободы);

- иск в банк о взыскании убытков и компенсации морального вреда.

- поставить вопрос об увольнении работницы

за грубое нарушение трудового договора ;

- иные

2. Наличие у Вас доходов не освобождает бывшего мужа от обязанности по содержанию своего ребенка, включая не только алименты.

3. Тайна разглашена, действия безнаказанны,ситуация носит длящийся характер, Ваше спокойствие нарушено, наверное, возникают опасения о возможных посягательствах, неприязнь в связи с манипулированием Вами сторонним человеком, много других отрицательных переживаний - это все признаки причинения морального вреда ( нравственные страдания) .

3. Без пресечения незаконных действий посягательства - гражданско-правовые, уголовно-правовые, нравственные - будут продолжаться.

Помощь можете получить , обратившись лично.

БОРИСОВ , адвокат, 8-904-334-59-68

bor355829@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Моя проблема банальна и стара как мир. Мой бывший муж алкоголик, нигде не работает, не платит алименты. Вопрос у меня такой: могу ли я по суду заставить платить алименты родителей бывшего мужа? Спасибо.

Добрый день!

У меня такая ситуация... мой муж долгое время был без работы, у него накопился долг по алиментам, в размере примерно 90 000 р.

Его бывшая жена не дает покоя МНЕ-хочет придти ко мне на работу с приставами.

Скажите пожалуйста, мои действия какие должны быть? Какие мои права в данном случае, и как вести себя моему мужу в данной ситуации. Он не отказывается платить долг, просто вопрос времени, он только только нашел работу.

Банк не проверив информацию (бывший муж при оформлении кредита, указал мой адрес в качестве своего) передал мои персональные данные (адрес прописки) третьим лицам. Т.к. бывший муж не платит кредит, банк подал на него в суд, затем дело пошло к судебным приставам. Везде фигурирует мой адрес. Могу ли подать на этот банк в суд за разглашение моих персональных данных и передачу их третьим лицам? Сама не являюсь клиентом этого банка. И что с этого можно поиметь с банка?

Новая жена моего бывшего мужа оформила ИП на свое имя. Это их совместная с моим бывшим мужем собственность? Если это так, то имею ли я право получать алименты с доходов от этого ИП на несовершеннолетнего ребенка? Сейчас алименты получаю очень маленькие, потому что мой бывший муж нетрудоспособный инвалид и платит алименты только с пенсии.

Имеет ли право банк клиентом которого я не являюсь передавать мою контактную информацию третьему лицу для взыскания долга родственника взявшего кредит в данном банке, указавшего мой номер телефона. У него задолжность а звонят мне. на слова что я им ни чего не должен и э то мой телефон отвечают раз он указан платите.

Мой бывший муж не платит алименты уже, от работы приставов результата нет. Подскажите пожалуйста что мне лучше сделать чтоб заставить его платить.

Мой бывший муж нигде не работает 3 месяца, алименты на ребенка не платит, не смотя на то,что постановление суда имеется, исполнительный лист находится у приставов. Ребенок тяжело болен. Что можно сделать в данной ситуации? Как можно заставить бывшего мужа оплатить задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло уведомление о объединении исполнительных производств в сводное. Я открыла документ и там указано И.Ф.О моего бывшего мужа который платит мне алименты на ребенка. Скажите пожалуйста что это значит? При чем тут мои долги и Мой бывший муж.

Мой бывший муж с 2010 года не платит алименты на ребенка. В 2013 году его лишили родительских прав и моего ребенка удочерил мой второй супруг. Как я могу взыскать с бывшего мужа долг по алиментам?

Мой муж взял кредит и долгое время не платил. Теперь коллекторская компания преследуют меня. Они говорят чтоб я за него заплатила мне объясняют тем что я являюсь его супругой. А также приходят на работу звонят моему директору. Что и разглашает всю информацию. Также угрожают тем что заблокируют мои счета. Что мне делать в данной ситуации? Кому обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение