Право на материнский капитал на третьего ребёнка в семье

• г. Киров

Капитал выдаётся один раз, либо за каждого второго и последующего ребёнка в семье? (мы получили его при рождении второго нашего ребёнка, а сейчас родился третий, имеем ли мы право на мат капитал на третьего ребёнка?)

Ответы на вопрос (2):

ДАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.На 3 ребенка получите земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Мат капитал дается 1 раз, за рождение третьего ребенка вы можете получить земельный участок. Так же вам могут быть положеные какие либо выплаты, предусмотренные непосредственно в вашем регионе за третьего ребенка. Например в Ивановской области из местного бюджета за рождение третьего ребенка 50 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно обращаться по поводу получения материнского капитала, если прошло уже 2.5 года с момента рождения (ребёнок третий в семье, родился 01.12.2011. (на момент рождения нам сказали, что мат. капитал даётся только на второго ребёнка, а на третьего выдаётся только если он родился после 01.01.2012 г.

Верно ли утверждение о том, что материнский капитал выдаётся только один раз, т.е., получив на второго ребёнка сертификат, при рождении третьего материнский капитал не выдаётся?

В 2020 году было внесено много изменений по выплатам при рождении детей. Сейчас уже на первого дают материнский капитал...

У нас в 2014 году родился второй ребенок и мы получили мат. капитал 453 тыс. В 2016 году мы оформили ипотеку на приобретение жилья и мат. капитал у нас был, как первоначальный взнос. Сейчас мы ждем прибавления в семье. То есть в 2020 году у нас родится третий ребенок. Имеет ли право наша семья на какие-то выплаты ещё, кроме 450 тыс. на погашение ипотеки при заявлении в банке при рождении третьего ребенка?

Положен ли материнский капитал на третьего ребенка, если на второго мы уже получили? Или его получают только один раз. И что положено при рождении третьего ребенка?

В моей семье четверо детей. При рождении последнего ребенка мы получили мат. капитал Семья на сумму nnn тысяч. Имеем ли мы право попросить материальную помощь, чтобы добавить к мат. капиталу и ку пить автомобиль для семьи?

Обрый день. Подскажите, пожалуйста, какие именно выплаты положены при рождении третьего ребенка, а в каких будет отказано из-за отсутствия статуса многодетной семьи, если первый ребенок умер. Свидетельство о рождении первого ребенка есть, за второго получили мат. капитал и детский сад оплачивали как за второго ребенка. А на третьего ребенка не понятно какие выплаты положены. В законе написано, при рождении третьего ребенка семья становится многодетной и им положено... А как быть, когда ребенок рождается третий, но семья не становится многодетной.

Какие имеют льготы семья, имеющая троих детей? За третьего ребёнка что дают, если за второго мат. капитал использовался? Что положено семье, где второй родился 2004, а третий 2014?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Т.е. если женщина после 1 янв. 2007 года родила воторого ребенка, а потом через какое-то время третьего, то она получит на каждого из них материнский капитал, т.е. 250 тыс * 2= 500 тыс.? Спасибо.

Очень прошу Вас помогите с ситуацией:

В семье моей сестры родился третий ребенок. За рождение второго ребенка родители-сестра и ее муж не получили материнского капитала, так как не сходили в уполномоченный орган, не предоставили необходимые документы, не совершили др. необходимых юридических действий. На сегодняшний день у нас возникли сл. вопросы: «Можем ли мы получить материнский капитал на третьего ребенка, если не получили на второго? А также-Выдается ли материнский капитал на третьего ребенка, если за второго ребенка получили? Положен ли материнский капитал только на второго ребенка, а на третьего нет? Что, если у них появиться/ появилась бы двойня?

Заранее выражаю Вам благодарность.

С Уважением,

Ольга г. Санкт-Петербург.

, при рождении второго я получила МК, так как сейчас родился третий, будет ли это препятствием для получении земли, что фактически в семье двое детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение