Право на материнский капитал на третьего ребёнка в семье

• г. Киров

Капитал выдаётся один раз, либо за каждого второго и последующего ребёнка в семье? (мы получили его при рождении второго нашего ребёнка, а сейчас родился третий, имеем ли мы право на мат капитал на третьего ребёнка?)

Ответы на вопрос (2):

ДАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.На 3 ребенка получите земельный участок.

Мат капитал дается 1 раз, за рождение третьего ребенка вы можете получить земельный участок. Так же вам могут быть положеные какие либо выплаты, предусмотренные непосредственно в вашем регионе за третьего ребенка. Например в Ивановской области из местного бюджета за рождение третьего ребенка 50 000 рублей.