Наследник несовершеннолетний ребенок, двое других наследников ущемляют право на равные доли ребенка.

• г. Черкесск

Наследник несовершеннолетний ребенок, двое других наследников ущемляют право на равные доли ребенка.

Ответы на вопрос (3):

в каком смысле ущемляют? на наследство имеют право все, кто по очереди подходит, и если ваш ребенок не один наследник за умершим, это не значит, что его права ущемляют.

PS но вообще вопрос задан не информативно, кто умер, кто наследникик

Спросить
Пожаловаться

УМЕР ОТЕЦ МОЕГО РЕБЕНКА,НАСЛЕДНИКИ ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ ЕГО ДЕТЕЙ ОТ ПЕРВОГО БРАКА, И МОЯ ДЕВОЧКА.СУД ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ЧТО ВСЕ НАСЛЕДСТВО НА ТРОИХ. В НАСЛЕДСТВО ВХОДИТ ДВА МАГАЗИНА И КВАРТИРА.ВЫХОДИТ ТРЕТЬИ ЧАСТИ В МАГАЗИНАХ И КВАРТИРЕ.МАГАЗИНОМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТРИ ГОДА ДВОЕ ДРУГИХ НАСЛЕДНИКОВ А КВАРТИРУ ОНИ РАЗГРАБИЛИ ДО БЕТОННОГО ПОЛА.НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ АДВОКАТ УВЕРЯЕТ ЧТО ДЕЛИТЬ МАГАЗИН ПО ЧАСТЯМ ДЕЛИТЬ НЕРЕАЛЬНО И ТЕМ БОЛЕЕ ОТСУДИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТО ЧТО ОНИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ МАГАЗИНОМ ОТЦА ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ НЕРЕАЛЬНО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как следует из вопроса, ваш ребенок в результате наследования (либо признания наследником по судебному решению) стал участником (собственником) долевой собственности 1/3 квартиры, и двух магазинов. Отсудить деньги за то, что пользовались магазином, можно только в том случае, если есть доказательства и свидетели, того, что они получали прибыль от пользования магазином (вели предпринимательскую деятельность). Но компенсация за это, может быть взыскана с того момента, как ваш ребенок стал собственником доли (с момента возникновения права собственности), т.е. с даты вступления решения суда в законную силу. Так же закон допускает и выдел доли в натуре, а если это не возможно, требовать выплаты стоимости доли с других участников, либо продажи своей доли с соблюдением права преимущественной покупки, в том числе и третьим лицам. Что касается разграбления квартиры, то так же можно взыскать с других наследников, компенсацию за вред причиненный наследственному имуществу. Одним словом, ваши проблемы, пусть и не полностью, но все же разрешимы.

Спросить
Пожаловаться

3 наследника-2 севершеннолетних ребёнка указаны в завещании и 1 несовершеннолетний-не указан, т.е. претендует на обязательную долю. Наследственная масса: земельный участок, стоимостью 5 млн., квартира стоимостью 1 млн, в квартире прописан только несовершеннолетний наследник, остальные наследники данным имуществом, совместно с умершим, не владели и не пользовались. Несовершеннолетний, не указанный в завещании, наследник требует выделить свою 1/6 долю имущества только квартирой, не претендуя на земельный участок, другие наследники с этим не согласны. Выдаст ли нотариус при таком разногласии свидетельство о праве на наследство, каждому наследнику, согласно его доли, (т.е. двум по 5/12, а несовершеннолетнему на 1/6)? Или только в судебном порядке? Какова вероятность, что не указанный в завещании несовершеннолетний наследник получит квартиру, вопреки желанию других наследников?

Отец умер нас три наследника равных по праву. Одна из наследниц скрыла часть имущества подлежащего разделу на равные доли. Вопрос, что ей за это будет и какие последствия? Если в суд предоставить документы подтверждающие факт сокрытия от других наследников?

Дом в порядке наследства нотариально разделен на троих. Один из наследников имея 2/9 части наследства, второй наследник имеет 2/9 доли, а третий 5/9 доли. Может ли один из наследникой продать 2/9 части, если другие два наследника против продажи. Какие права имеют другие наследники. И как поступить при продажи дома, если нет согласия между одним наследником.

Имеется 2 наследника по завещанию (в равных долях, имущество не распределено) и один наследник по закону (несовершеннолетний), т.е. имеющий право на 1/6 долю наследства. Наследственная масса: однокомнатная квартира (в ней прописан ТОЛЬКО несовершеннолетний наследник по закону), земельный участок, акции и т.д. Вопрос: Имеет ли право несовершеннолетний наследник приемущественное право на выделение своей доли из наследственной массы только за счёт однокомнатной квартиры, т.к. он там был прописан и проживал, другие наследники против. Т.е. долю в квартире увеличить путём отказа от долей в остальном имуществе.

Наследников на автомобиль двое, один из них несовершеннолетний. Существует две оценки автомобиля. Я, как представитель несовершеннолетней, хочу долю по одной оценке, а второй наследник по другой. Что делать?

Оформление наследства ведёт один из наследников, 2-е других наследников к нотариусу пока не обращались и в наследство не вступали (со дня смерти уже прошло 4 месяца), между собой наследники не контактируют. Всё имущество завещано в равных долях. Вопрос: Может ли наследник, оформляющий наследство, без согласия других наследников (один из них несовершеннолетний), до получения свидетельства о праве на наследство, документально оформить в свою собственность по 1/3 доли из всех элементов наследственной массы. И что делать, если уже после этого оформления другие наследники захотят увеличить свою долю в одном элементе наследственной массы, путём уменьшения в других (т.е.не будут так же согласны получить со всего имущества по 1/3)? .

У матери двое наследников, один от своей доли отказался. Этот наследник умер, но у него есть ребенок. Если сейчас мать напишет завещание полностью на все на второго своего ребенка (наследника), то в случае смерти все наследство достанется второму наследнику или ребенок первого (т.е внук) тоже может претендовать на наследство бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является наследником 1/6 доли земли. Другие наследники прописаны в этом доме и прописаны их несовершеннолетние дети. Имеют ли несовершеннолетние дети наследников право на дом, если их нет в завещании. И какие препятствия могут быть при продаже дома с согласия всех наследников?

У меня вопрос такой, три человека вступили в наследство один по закону и получил 1/6 долю, два других по завещанию и получили по 5/12 доли. Наследник 1/6 доли предложил купить свою долю оформив через нотариуса извещение и отправил другим наследникам, в течении 30 дней с момента вручения извещения ответа не последовало, теперь права продажи имеет наследник у которого 1/6 доля, а что имеют за право и как им могут воспользоваться другие наследники, которые имеют 5/12 доли, и еще могу ли я продавать свою долю в квартире и сменить при этом замок, чтобы мне не препятствовали в продаже два других наследника. Заранее благодарю за ответ, жду ответа.

Ситуация такая: три наследника, причем два из них прямые наследники (дочь и сын), третий наследник умерла (следовательно третьим наследником является дочка, вступившая в наследство после смерти матери). У каждого по 1/3 доли собственности дома (дом нежилой, под снос) и 1/3 земельного участка (участок обрабатывал все это время сын, один из наследников: поставил в свое время забор и ежегодно пашет землю под гряды). Двое наследников хотят продать дом с землей, а третий, который там сажает против (он хотел выкупить две доли, но стороны не сошлись в цене). ВОПРОС ТАКОЙ: Могут ли двое наследников, объединившись, продать свои две доли без согласия третьего наследника? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение