Наследник несовершеннолетний ребенок, двое других наследников ущемляют право на равные доли ребенка.

• г. Черкесск

Наследник несовершеннолетний ребенок, двое других наследников ущемляют право на равные доли ребенка.

Ответы на вопрос (3):

в каком смысле ущемляют? на наследство имеют право все, кто по очереди подходит, и если ваш ребенок не один наследник за умершим, это не значит, что его права ущемляют.

PS но вообще вопрос задан не информативно, кто умер, кто наследникик

УМЕР ОТЕЦ МОЕГО РЕБЕНКА,НАСЛЕДНИКИ ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ ЕГО ДЕТЕЙ ОТ ПЕРВОГО БРАКА, И МОЯ ДЕВОЧКА.СУД ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ЧТО ВСЕ НАСЛЕДСТВО НА ТРОИХ. В НАСЛЕДСТВО ВХОДИТ ДВА МАГАЗИНА И КВАРТИРА.ВЫХОДИТ ТРЕТЬИ ЧАСТИ В МАГАЗИНАХ И КВАРТИРЕ.МАГАЗИНОМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТРИ ГОДА ДВОЕ ДРУГИХ НАСЛЕДНИКОВ А КВАРТИРУ ОНИ РАЗГРАБИЛИ ДО БЕТОННОГО ПОЛА.НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ АДВОКАТ УВЕРЯЕТ ЧТО ДЕЛИТЬ МАГАЗИН ПО ЧАСТЯМ ДЕЛИТЬ НЕРЕАЛЬНО И ТЕМ БОЛЕЕ ОТСУДИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТО ЧТО ОНИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ МАГАЗИНОМ ОТЦА ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ НЕРЕАЛЬНО

Здравствуйте! Как следует из вопроса, ваш ребенок в результате наследования (либо признания наследником по судебному решению) стал участником (собственником) долевой собственности 1/3 квартиры, и двух магазинов. Отсудить деньги за то, что пользовались магазином, можно только в том случае, если есть доказательства и свидетели, того, что они получали прибыль от пользования магазином (вели предпринимательскую деятельность). Но компенсация за это, может быть взыскана с того момента, как ваш ребенок стал собственником доли (с момента возникновения права собственности), т.е. с даты вступления решения суда в законную силу. Так же закон допускает и выдел доли в натуре, а если это не возможно, требовать выплаты стоимости доли с других участников, либо продажи своей доли с соблюдением права преимущественной покупки, в том числе и третьим лицам. Что касается разграбления квартиры, то так же можно взыскать с других наследников, компенсацию за вред причиненный наследственному имуществу. Одним словом, ваши проблемы, пусть и не полностью, но все же разрешимы.