Банк возвращает глаза на имущество родителей - что может ожидать семью в судебном процессе?

• г. Сухиничи

Замужняя дочь прописана у родителей с детьми. Купила дом в кредит, платить не может. Банк передает дело в суд. Родители пенсионеры. Поручителями не являются. Будет ли описано их имущество?

Ответы на вопрос (5):

Будет описано если не представят гар.талоны

Спросить
Пожаловаться

Если ипотеку оформила, тогда банк продаст заложенный дом.

Спросить
Пожаловаться

После суда будет возбуждено исполнительное производство, судебные приставы исполнители могут придти для описи имущества по месту регистрации должника, вам необходимо будет доказать что имущества ваше а не должника, поэтому озадачтесь поиском документов и товарных чеков на бытовую технику.

Спросить
Пожаловаться

Будет если не представят гар.талоны со своими фамилиями.

Спросить
Пожаловаться

нет, арест может быть наложен только на имущество должника

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд и судебные приставы обязать выплачивать кредит и конфисковать имущество у родителей, если кредит брала дочь, родители поручителями не являлись, дочь прописана по месту прописки и проживания родителей.

Если не могу платить кредит. Банк передает дело приставам. Но в имуществе у меня нет ничего. Ни авто, ни квартиры. Но прописана у родителей. Могут ли приставы изымать имущество родителей?

Если сын имеет просроченные задолженности перед банками, имеют ли право приставы описать имущество родителей? С родителями он не проживает, но прописан в их домовладении. Родители не являются его созаемщиками или поручителями. Если дело будет передано в суд, может ли судом быть принято решение о описании имущества родителей?

В квартире (собственность родителей пенсионеров) прописаны родители, я (сын) + сестра с ребенком.

Сестра взяла кредиты в банках. На данный момент она не работает и работать пока не собирается и платить за кредиты тоже. Банк требует погашения обязательств, пугая обращением в суд.

Насколько я понимаю, что не имея дохода будет описано ее имущество. А так так по прописке она проживает у родителей, то описывать имущество придут к ним.

Как родителям обезопасить себя и свое имущество от притязаний банков?

Нужно учитывать то, что квартира в собственности родителей, и практически все имущество внутри квартиры тоже (на большинство есть документы). Поручителями по кредиту они не являются и платить за дочь тоже (дочь + внучка и муж уже несколько лет находятся на содержании родителей, практически не работая, но набрав кредитов на сегодняшний день на 80 тыс. руб.)

Брал кредит в Хоум кредит банке, но сейчас проблемы с финансами. Не в состоянии выплачивать. Прописан у родителей. В случае подачи в суд, будет описано имущество родителей. Если я сейчас выпишусь, не буду временно прописываться, имущества у меня нет. что мне грозит, и не пострадают ли родители?

Мой брат взял кредит в банке, уехал в другой город и перестал его выплачивать, прописан он в доме у родителей, части не имеет. Могут ли в счет погашения кредита забрать дом родителей? Родители поручителями не являются. Заранее спасибо!

Сестра взяла кредит на себя, не платит уже год или более. Могут ли банк или приставы заставить платить родителей за нее? Сестра прописана с родителями, но не проживает с ними. Родители поручителями не являются и вообще ни какого отношения к данному кредиту не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение