Неприятная ситуация с клиентом в работе агента по коммерческой недвижимости - отказ компании в выплате комиссии

• г. Москва

Я агент по коммерческой недвижимости. Работаю частным образом. У меня случилась не приятная ситуация с клиентом. Есть одна крупная компания, она продает свои объекты. Привлекая при этом множество риелторов и агентств. Обедая за это комиссионное вознаграждение. Я нашел им клиента, привел его за руку. Клиент у них купил недвижимость. Вознаграждение не выплачивали, ждали получение свидетельства. После получения всех подтверждающих документов, компания отказывается выплачивать комиссию. Ссылаясь на то что было много проблем с клиентом, ему пришлось дать хорошую скидку. И все это повлияло на выплату комиссии. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключать договор ,а не на словах все делать.

Спросить
Пожаловаться

Доставили клиенту технику после гарантийного ремонта. Клиент выгнал курьера не подписав документы. Фактически сейчас техника у клиента, у нас нет документов подтверждающих выдачу клиенту техники, но у клиента есть документы подтверждающие что мы у клиента приняли технику в ремонт. Ранее клиент написал до судебную претензию. Сейчас видимо создаёт сложности нам для исполнения своих обязательств и хочет что либо взыскать. Как быть в такой ситуации?

Продаем комнату. Работаем с одним агенством недвижимости, клиент пришел из другого агенства. Теперь с нас требую двойную комиссию. (получается больше 12 % от суммы сделки). Договора не было. Как выйти из ситуации, не потеряв клиента? Как договориться с риэлторами?

Я агент заключила договор (но в этом договоре есть несущественная ошибка) деньги проплачены клиентом, но страховая компания отказывается мне заплатить комиссионное вознаграждение ссылаясь на то что в договоре ошибка и нужно переделать, но клиент отказывается переподписывать договор.

Замкнутый круг получается, как страховую заставить выплатить мне комиссионное вознаграждение?

Скажите пожалуйста имеет ли право магазин брать с клиента комиссию при оплате кредита, ссылаясь на банк. Хотя в договоре о комиссии не прописано. Или комиссия это проблема магазина а не клиента?

Агент по недвижимости большой компании, ввел меня в заблуждение и обманным путем принудил подписать договор на оказание услуг по продаже квартиры. Что делать? Можно написать заявление о расторжении договора, А если агентство не примет это заявление что тогда? Ситуация состоит в том, что агент, узнав, что планируется сделка с клиентом, который еще не внес задаток. Пригласил в офис, сказав, что вот есть новый клиент уже с деньгами, который сегодня готов внести залог. В результате после подписания договора оказалось, что никакого клиента нет. И что они таким образом захотели расстроить сделку, либо получить от этого клиента комиссионные, поскольку он раньше обращался к ним. Спасибо.

Как оплачивается комиссия агентству недвижимости при снятии частного дома? Сколько раз вносится? И что делать, если предложение агенства не понравится клиенту? Комиссию все равно оплачивать за поиск?

Если Банк отказывается предоставить клиенту договор на кредитную карту и заявление, которое якобы было подписано при получении карты (у клиента этих документов нет), что в этом случае может требовать клиент от Банка. Банк в свою очередь требует от клиента только погашение огромной суммы, а обоснование возникновения этой суммы клиент получить не может. Нет ни срока действия договора, ни годовых ставок, ни иных комиссий Банка. Бюро "по долгам" отправляет в головной офис Банка за договором, а Банк отправляет обратно в Бюро, говоря что у них уже нет этих договоров. Где искать правду? Может есть какие-то статьи о банковской деятельности которыми может апилировать клиент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Транспортная компания отказывается предоставить клиенту коммерческий акт, который необходим клиенту этой компании для получения выплат от страховой компании за повреждения нанесённые товару при перевозке.

Я директор ООО. Наша компания - кредитный брокер. В нашей компании работает сотрудник (оформленный по ТК РФ), который принял клиента в работу без заключения договора с ним. В итоге сотрудник оформил кредит на этого клиента за пределами нашей компании (путем обмана отправил клиента в банк, где клиент сам получил кредит). Все обманные действия с клиентом сотрудник делал находясь в офисе компании и в рабочее время. Т.е. сотрудник слил клиента и взял комиссию с клиента 20% вместо 7%, по правилам компании. Было это еще в начале октября 2014. О полученной комиссии сотрудник умолчал и не передал в компанию. В офисе стоит видеонаблюдение и ведется запись с монитора компьютера за которым работал сотрудник. Этот факт всплыл неделю назад. Я стал требовать с сотрудника деньги полученные с клиента (комиссию 20%). Сотрудник деньги (комиссию) отдавать не хочет. Факт обмана не признает. И в добавок ко всему требует расчитать его и уволить по собственному желанию. Подскажите пожалуйста, как быть? Спасибо.

Недавно была ситуация, решил заняться предпринимательством. Нашел поставщика, договорился о сотрудничестве. Сотрудничество заключалось в том, что я привлекаю клиентов поставщику, а он мне процент от заказа. Так вот, поставщик работает с карточкой. То-есть якобы курьер приезжает к клиенту и клиент по факту получения товара оплачивает его картой. Тоже самое я говорил и клиенту, что ему необходимо чтобы на карте были деньги, так как оплачивать придется картой. Вообщем передал я клиента поставщику. Чуть позже решил перезвонить клиенту, узнать как обстоят дела, на что клиент говорит, что деньги украли (сняли с карты), якобы позвонил курьер и сказал, что карту необходимо зарегистрировать в терминале, после этого с карты сняли деньги. Мошенники уже телефон не брали, дозвониться я не мог. Так вот клиент начал требовать с меня деньги, утверждая, что это я обокрал, что я с мошенниками за одно, что в суд подаст на меня и т.д. И я отдал клиенту деньги, о чем сейчас жалею. Все-таки думаю нужно было судиться. Как нужно было поступить в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение