Как юридически составить договор о купле-продаже транспортных средств для организации и где найти полную информацию по оказанию подобной услуги?

• г. Костомукша

Хотелось бы проконсультироваться у Вас.

Я планирую открыть организацию, которая будет оказывать определенный перечень услуг, включая составление договоров купли-продажи транспортных средств. Меня интересует договор, в котором я буду фигурировать, как организация, составившая документ (с подписью и печатью). Правильно ли юридически составлять такой договор. Бланки для каждого договора будут пронумерованы, налоговая отчетность по каждому договору будет проходить соответственно. Будет 4 экземпляра: по одному для каждой из сторон сделки, один - в ГИБДД / Гостехнадзор, и один мне (организации). В каком кодексе и в какой части кодекса я могу получить полную информацию по оказанию подобной услуги? Необходимо ли где-то регистрировать пронумерованные бланки договоров в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

В ДКП смысла Вашей подписи и печати нет абсолютно в том числе и упоминания о Вас как организации, нумерация ДПК не обязательна.

Ваша услуга будет заключаться в продаже бланка ДКП и заполнению полей ДКП. ДКП достаточно 2-х экз. Продавцу ТС и покупателю для предоставления в ГИБДД. Регистрировать бланки нет необходжимости. В общем всё намного проще, чем Вы излагаете. ГК РФ.