Относится ли положения гл.28 и 29 ГК РФ (о договорах) к заключённым договорам найма квартиры. Спасибо.

• г. Москва

Относится ли положения гл.28 и 29 ГК РФ (о договорах) к заключённым договорам найма квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла!

Безусловно да, так как находятся в подразделе 2 части 3 гражданского кодекса, который называется общие положения о договоре.

Спросить
Пожаловаться

Какие именно договора относятся к гражданско-правовым договорам, заключенным между юр.лицом и гражданином, работающему у него временно и не по трудовому договору?

Спасибо.

Вопрос: Мною 27 Июля 2012 года был заключен договор купли продажи квартиры между продавцов и покупателям. Продавец квартиры, через Четыре года и четыре месяца, после подписания договора купли продажи, вдруг вспомнила, что не имела воли продавать квартиру и у их было трудное материальное положение и написали исковое в суд. Какой срок исковой давности по не заключённым договорам купли продажи квартиры?

Договор имеется на 3 (первых) месяца найма, далее наниматель оплачивал найм квартиры без продления договора. Считается ли оплата найма квартиры, после окончания срока договора, подтверждением продления действия договора. Документов подтверждающих факт оплаты найма квартиры нет.

Договор поставки относится к отдельным видам договора купли-продажи в соответствии с пунктом 5 статьи 454 гк и все положения раздела по купле продажи относятся к договору поставки получатся?

Я являюсь добросовестным плательщиком алиментов. Алименты ежемесячно начисляются в % к моему заработку. У меня возникла необходимость продать квартиру. В 841 постановлении прочитал такую фразу: алименты уплачиваются С сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством (пункт о). Продажа квартиры очевидно к таким договорам относится.

Квартира по договору соцнайма, почему администрация установила плату за найм квартиры, без заключения договора найма, где определяются тариф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать иск о признании договора социального найма не заключенным. Ранее договорами соцнайма занимался Департамент жилищной политики и жилищного фонда. Сейчас ими занимается Департамент городского имущества. На какую организацию подавать иск?

Мне была выдана квартира как сироте по спец. Найму, 5 лет еще не прошло. Сейчас я женился и у жены есть в собственности дачный участок. У меня в собственности также есть автомобиль и гараж. Повлияет ли это как то в дальнейшем на оформлении договора социального найма и приватизацией квартиры? И какие критерии учитываются при заключении договора соц. найма после окончания договора спец. Найма?

Заранее спасибо за ответы.

В Положении о закупке организации установлен запрет на уступку долга по договорам, заключенным с субъектом мсп. Контрагент обратился с просьбой согласовать уведомление об уступке долга по договору факторинга на основании гл. 43 ГК РФ. Правомерно ли отказать контрагенту на основании Положения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение