Вопрос о взыскании алиментов с бывшего мужа, работающего неофициально

• г. Москва

Я с ребенком (сыну 5 лет) проживаю и прописана в москве, бывший муж в мо г. серпухов. С мая месяца он работает неофициально и алименты не платит, судебные приставы почему-то закрыли дело. Хотя исполнительный лист я не забирала. В каком размере я могу взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Приставы не имели право закрыть ИП по алиментам, срочно пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае согласно п.4 ст. 11№ СК РФ задолженность взыскивается исходя из срелней зарплата по РФ

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! а как и в каком размере он обязан за этот период выплатить алименты? и в прокуратуру по моей прописке или по его писать жалобу?

Спросить
Пожаловаться

Писать надо в прокуратуру по месту нахождения приставов. Если не работает, то исходя из средней заработной платы по России, сейчас это около 7 500 - 7800 на одного ребенка ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Узнайте по какой причине закрыто исполнительное дело... собирайте документы и оспаривайте в суде.... гос пошлина не изымается...

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты 7 месяцев, т.к. работает неофициально. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Приставы вызывали его один раз. Могу ли я возбудить на него уголовное дело, и можно ли ему присудить неустойку в размере 0.5% от суммы долга за каждый день просрочки?

Бывший муж не платит алименты - исполнительный лист, судебные приставы отдали организации в которой он работает. Они уже 5 месяцев не перечисляют, что делать - судебные приставы, только обещают... Алименты составляют всего 1957 руб. в месяц - это ниже прожиточного минимума. Что сделать, чтобы платил - хотя бы прожиточный минумум.

Мой бывший муж с 2010 года обязан по решению суда платить алименты. В январе 2017 ему отменили алименты по решению суда с моего согласия. Но с 2014 он не платил алименты и у него задолженность 300 000 руб. Судебные приставы исполнительный лист о взыскании алиментов закрыли. Сказали что взысканием задолженности по алиментам занимается другой отдел судебных приставов.

Вопрос: Как мне взыскать задолженность по алиментам? В какой суд обращаться за новым исполнительным листом, к мировым судьям или в районный суд?

По решению суда бывший муж должен платить алименты на ребенка (ребенку 13 лет). Уволился с работы в конце июня. Исполнительный лист передали судебным приставам. С июня месяца перечислений не было. Судебные приставы ничего не делают. Что мне делать в такой ситуации? Бывший муж ездит на заработки в Москву. Обязан ли он уплачивать проценты за несвоевременную выплату алиментов с июля месяца) и в каком размере? Заранее спасибо!

Помогите разобраться! Мой муж платит алименты бывшей жене 8 лет. В конце 14 года она забрала у судебных приставов исполнительный лист и сказала ему, что больше она не нуждается. Он и не платил, только 2 раза всё-равно сыну перечислил. Теперь у неё изменились обстоятельства, она вновь отнесла исполнительный лист. С какого момента ему платить? Судебный пристав-исполнитель говорит, что всё-равно ему за эти 8 месяцев ему прийдется выплатить, а адвокат предположил, что если не было дела (его закрыли), то и платить не нужно.

Бывший суж год выплачивал алиметы потом прекратил, через 3 месяца судебный пристав подал на исполнительный розыск, через месяц судебный пристав вернул мне по почте исполнительный лист написано что они не могут найти его поэтому дело закончили.

Почему его искали только месяц? Судебный пристав совершенно не хочет работать! Что мне сделать в этом случае?

Бывший муж скрывает свое настоящее место работы. Стоял на бирже, платил 1500 рублей в месяц. Сняли с биржы, числится как безработный. Алименты не платит 2 месяца. На самом деле работает в Москве неофициально. Как доказать, что он работает в Москве неофициально и заставить платить алименты с его настоящей работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты, получила исполнительный лист, унесла приставам исполнительный лист, бывший муж работает не официально, алименты не платить, долг больше 50000. Приставы совсем не работают, он скрывается, как мне выбить из него алименты?

В феврале 2018 года на бывшего мужа подала на алименты. Проживаю в Омской области, он в Нижневартовске. Судебный приказ отправила заказным письмом, но ответа от судебных приставов, в каком размере начислили алименты не получила. Дозвониться туда не могу, поехать тоже. Скажите кто должен был мне прислать исполнительный лист сами приставы или бывший муж, от него вообще ничего добиться не могу. Заранее спасибо.

Бывший муж не платит алименты на двоих детей, есть решение суда. Прописан в моей квартире, а судебный пристав говорит, чтобы я забрала исполнительный лист и отнесла его в службу судебных приставов по месту фактического проживания бывшего мужа. Что мне делать? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение