Вопрос о взыскании алиментов с бывшего мужа, работающего неофициально

• г. Москва

Я с ребенком (сыну 5 лет) проживаю и прописана в москве, бывший муж в мо г. серпухов. С мая месяца он работает неофициально и алименты не платит, судебные приставы почему-то закрыли дело. Хотя исполнительный лист я не забирала. В каком размере я могу взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Приставы не имели право закрыть ИП по алиментам, срочно пишите жалобу в прокуратуру.

В таком случае согласно п.4 ст. 11№ СК РФ задолженность взыскивается исходя из срелней зарплата по РФ

Спасибо! а как и в каком размере он обязан за этот период выплатить алименты? и в прокуратуру по моей прописке или по его писать жалобу?

Писать надо в прокуратуру по месту нахождения приставов. Если не работает, то исходя из средней заработной платы по России, сейчас это около 7 500 - 7800 на одного ребенка ежемесячно.

Узнайте по какой причине закрыто исполнительное дело... собирайте документы и оспаривайте в суде.... гос пошлина не изымается...