Апелляционная жалоба бывшей жены по разделу имущества в бракоразводном процессе оставлена без удовлетворения в Мособлсуде - куда обратиться дальше и где следить за процессом

• г. Балашиха

Бракоразводный процесс и раздел имущества. Апелляционная жалоба бывшей жены по разделу имущества была оставлена без удовлетворения в Мособлсуде. Она собирается оспаривать это дальше. Пожалуйста, подскажите в подробностях, в какие инстанции (до самой последней) она может обращаться и в какие сроки. Где, на каких сайтах, я могу за этим следить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После апелляционной жалобы она может подать кассационную.

Согласно ст. 376 ГПК РФ, судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

И надзорную жалобу. Но ее подать весьма сложно, а уж чтобы в ней не отказали, тоже надо приложить не мало усилий, но шансы малы. (ст.391 ГПК РФ) Для подачи надзорной жалобы законом предоставлено три месяца со дня вступления в законную силу обжалуемых постановлений.

Жалобы всегда отсылают по почте второй стороне, поэтому ждите и заглядывайте в почтовый ящик.

Удачи!