Возможные варианты заголовка:\n1. Как сохранить размер алиментов на ребенка при требовании отца уменьшить платежи?\n2. Как доказать суду необходимость сохранения размера алиментов на ребенка при требовании отца о снижении платежей

• г. Одинцово

В браке не состояла, родила дочь в 2014 г. С отцом ребенка отношения не сложились. Подала иск на взыскание алиментов Сейчас получаю 25 %. Отец ребенка подал иск на уменьшение размера алиментов т.к.уже платит алименты на дочь от своего брака 1996 гр. Просит уменьшить обеим Детям до 16,5%. Я не работаю у меня дочь от первого брака и ее отец алименты не платит, так же у меня кредит У его бывшей жены дочери 15 лет, в собственности 100 м. квартира она работает и не только алименты получает, но и 4,5 миллиона в рассрочку после раздела имущества с мужем. Что я могу предпринять, чтобы за мной на содержание дочки оставили 25%? Может ли суд мне оставить, а бывшей жене уменьшить? И потом, скоро 1-й дочери 18 лет и ей он будет платить еще всего 3 года, а моей еще расти и расти. Подскажите пожалуйста, как правильно написать возражение на иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Изучите внимательно ст. 81 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам особо и возражать не стоит. Если дочери от первого брака скоро 18 лет, то и алименты на Вашего ребенка будут 1/4 от его доходов (25% как Вы выражаетесь). В чем проблема и о каких трех годах Вы говорите, не очень понятно?

Выплата алиментов прекращается при достижении ребенком 18 лет.

В чем смысл иска, который подал Ваш бывший муж мне малопонятно.

Спросить
Пожаловаться

В браке не состояла, родила дочь в 2014 г. С отцом ребенка отношения не сложились. Подала иск на взыскание алиментов Сейчас получаю 25 %. Отец ребенка подал иск на уменьшение размера алиментов т.к.уже платит алименты на дочь от своего брака 1996 гр. Просит уменьшить обеим Детям до 16,5%. Я не работаю у меня дочь от первого брака и ее отец алименты не платит, так же у меня кредит У его бывшей жены дочери 15 лет, в собственности 100 м. квартира она работает и не только алименты получает, но и 4,5 миллиона в рассрочку после раздела имущества с мужем. Что я могу предпринять, чтобы за мной на содержание дочки оставили 25%? Может ли суд мне оставить, а бывшей жене уменьшить? И потом, скоро 1-й дочери 18 лет и ей он будет платить еще всего 3 года, а моей еще расти и расти. Подскажите пожалуйста, что делать? СПАСИБО.

В браке не состояла, родила дочь в 2014 г. С отцом ребенка отношения не сложились. Подала иск на взыскание алиментов Сейчас получаю 25 %. Отец ребенка подал иск на уменьшение размера алиментов т.к.уже платит алименты на дочь от своего брака 1996 гр. Просит уменьшить обеим Детям до 16,5%. Я не работаю у меня дочь от первого брака и ее отец алименты не платит, так же у меня кредит У его бывшей жены дочери 15 лет, в собственности 100 м. квартира она работает и не только алименты получает, но и 4,5 миллиона в рассрочку после раздела имущества с мужем. Что я могу предпринять, чтобы за мной на содержание дочки оставили 25%? Может ли суд мне оставить, а бывшей жене уменьшить? И потом, скоро 1-й дочери 18 лет и ей он будет платить еще всего 3 года, а моей еще расти и расти. Подскажите пожалуйста, что делать?

В браке не состояла, родила дочь в 2014 г. С отцом ребенка отношения не сложились. Подала иск на взыскание алиментов. Сейчас получаю 25 %. Отец ребенка подал иск на уменьшение размера алиментов т.к.уже платит алименты на дочь от своего брака 1996 гр. Просит уменьшить обеим Детям до 16,5%. Я не работаю, у меня дочь от первого брака и ее отец алименты не платит, так же у меня кредит. У его бывшей жены дочери 15 лет, в собственности 100 м. квартира, она работает и не только алименты получает, но и 4,5 миллиона в рассрочку после раздела имущества с мужем. Что я могу предпринять, чтобы за мной оставили 25%? Может ли суд мне оставить, а бывшей жене уменьшить? Подскажите, пожалуйста Господа юристы?

В браке не состояла, родила дочь в 2014 г. С отцом ребенка отношения не сложились. Подала иск на взыскание алиментов Сейчас получаю 25 %. Отец ребенка подал иск на уменьшение размера алиментов т.к.уже платит алименты на дочь от своего брака 1996 гр. Просит уменьшить обеим Детям до 16,5%. Я не работаю у меня дочь от первого брака и ее отец алименты не платит, так же у меня кредит У его бывшей жены дочери 15 лет, в собственности 100 м. квартира она работает и не только алименты получает, но и 4,5 миллиона в рассрочку после раздела имущества с мужем. Что я могу предпринять, чтобы за мной оставили 25%? Может ли суд мне оставить, а бывшей жене уменьшить? И потом, скоро 1-й дочери 18 лет и ей он будет платить еще всего 3 года, а моей еще расти и расти. Подскажите пожалуйста Господа юристы, что делать?

Получаю алименты 25%. Отец ребенка подал иск об уменьшении до 16,5% т.к. уже платит алименты на дочь от первого брака. Как правильно написать возражение на данный иск. Обстоятельства: я в декретном отпуске, имеется кредит за квартиру. Бывшая жена работает, дочке 15 лет и она получает в рассрочку 4,5 млн. п/е раздела имущества с отцом своей дочери.

В гражданском браке (не зарегистрирован в ЗАГС) родилась дочь (2014 г.р.). Отношения с отцом ребенка не сложились, подала заявление о взыскании алиментов и получила решение на выплату алиментов в размере 25%. В настоящее время отец ребенка подал иск в суд на уменьшение размера выплаты алиментов до 16,5% т.к. выплачивает оказывается алименты на дочь от первого брака (1996 г. р.) так же алименты в размере 25%. Что я могу предпринять, чтобы мне оставили 25%.

1. я в декретном отпуске и не работаю;

2. у меня имеется кредит за квартиру;

3. от первого брака имеется ребенок 10 лет на которого ее отец не платит алименты на протяжении всех 10 лет.

У меня в гражданском

(не зарегистрирован в ЗАГС) родилась дочь (2014 г.р.), родила я ее вне брака. Отношения с отцом ребенка не сложились, я подала заявление о взыскании алиментов. Получила решение на выплату алиментов в размере 25%. В настоящее время отец ребенка подал иск в суд на уменьшение размера выплаты алиментов до 16,5% т.к. выплачивает оказывается алименты на дочь от первого брака (1996 г. р.) так же алименты в размере 25%.

Имею ли я право на то, чтобы мне оставили 25%, если: 1. я в декретном отпуске и не работаю,2. у меня имеется кредит за квартиру, 3. от первого брака имеется ребенок 10 лет на которого ее отец не платит алименты на протяжении всех 10 лет. Имеет ли смысл писать возражение на иск? Если да, то на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях невозможно уменьшить алименты?

Если отец ребенка лишен родительских прав, алименты платит всего 2 года (ребенку 13 лет (2000 года рождения), в браке не состояли, вместе не жили с отцом ребенка, установление отцовства было в 2002 году, платил алименты полгода, пока состоял на учете по безработице, затем стабильно скрывался и не показывал свои доходы), сейчас подал на уменьшение алиментов, так его вторая жена подала тоже на алменты (ребенок 5 лет), проживают они совместно. Первому ребенку стабильно никогда ничем не помогал. Вправе ли суд может уменьшить размер алиментов на первого ребенка, хотя он еще не выплатил задолженность по алиментам?

Муж платит алименты в размере 25 % на содержание ребенка (15 лет) первой жене + 25% гасит задолженность по алиментам ей же.У нас в браке родилась дочь. Отношения испортились и я тоже подала на алименты. Сейчас я развожусь, но жду второго ребенка от бывшего мужа. Не работаю, тк недавно заканчила учебу. Нашему обшему ребенку 2 года. У меня такой вопрос: могу ли я подать на свое содержание от мужа до достижением первого, а потом и вторым ребеноком 3 х летнего возраста? У него ведь долг перед первой женой по алиментам. Что будет сначала гаситься-на мое содержание и алименты или на погашение долга? В каком размере будут выплачиваться алименты? Ведь у бывшего мужа скоро станет 3 детей?

Вправе ли он подать на уменьшение алиментов как на ребенка от первого брака, так и от второго? Я подала заявление о взыскании алиментов мировому судье, а на ребенка от первого брака было подано в 1996 году в городском. В каком суде будут рассматривать дело об уменьшении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение