Возможные варианты заголовка:\n1. Как сохранить размер алиментов на ребенка при требовании отца уменьшить платежи?\n2. Как доказать суду необходимость сохранения размера алиментов на ребенка при требовании отца о снижении платежей

• г. Одинцово

В браке не состояла, родила дочь в 2014 г. С отцом ребенка отношения не сложились. Подала иск на взыскание алиментов Сейчас получаю 25 %. Отец ребенка подал иск на уменьшение размера алиментов т.к.уже платит алименты на дочь от своего брака 1996 гр. Просит уменьшить обеим Детям до 16,5%. Я не работаю у меня дочь от первого брака и ее отец алименты не платит, так же у меня кредит У его бывшей жены дочери 15 лет, в собственности 100 м. квартира она работает и не только алименты получает, но и 4,5 миллиона в рассрочку после раздела имущества с мужем. Что я могу предпринять, чтобы за мной на содержание дочки оставили 25%? Может ли суд мне оставить, а бывшей жене уменьшить? И потом, скоро 1-й дочери 18 лет и ей он будет платить еще всего 3 года, а моей еще расти и расти. Подскажите пожалуйста, как правильно написать возражение на иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Изучите внимательно ст. 81 СК РФ.

Вам особо и возражать не стоит. Если дочери от первого брака скоро 18 лет, то и алименты на Вашего ребенка будут 1/4 от его доходов (25% как Вы выражаетесь). В чем проблема и о каких трех годах Вы говорите, не очень понятно?

Выплата алиментов прекращается при достижении ребенком 18 лет.

В чем смысл иска, который подал Ваш бывший муж мне малопонятно.