Делится ли при разводе имущество

• г. Анива

Делится ли при разводе имущество ребенка, если ребенок имеет в собственности 1/3 доли квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущество ребенка не делится.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

При разводе как будет делиться квартира, если в семье из 3 человек (2+1 несовершеннолетний ребенок) каждый имеет почти равные доли. Она будит делится пополам или документам о собственности.

Скажите пожалуйста квартира поделена на две доли, доля мужа и доля жены, так же маленький ребёнок прописан в данной квартире ну доли не имеет! Скажите как будет делиться имущество при разводе? И что достанется ребёнку?

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

При разводе как делится имущество если есть ребенок инвалид. Квартира куплена в равных долях, при разводе родителей как делится квартира? Какую часть имеет ребенок инвалид с матерью от этой квартиры?

С мужем в браке, в собственности квартира по 1/2 доли. Ребенку 14 лет. При разводе и разделе имущества имеет ли право ребенок на долю в имуществе?

Семья: муж, жена и несовершеннолетний ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

В браке до рождения ребенка приобретена квартира, собственность долевая по 1/2 доли у меня и 1/2 доли у супруга. Рождён ребёнок. При разводе как будет делиться квартира? Имеет ли ребёнок право на недвижимость при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение