Требование нотариально заверенной копии с переводом загранпаспорта РТ при подаче документов на получение паспорта РФ - является правомерным?

• г. Павловский Посад

У меня двойное гражданство (РФ и Республики Таджикистан). При подаче документов (согласно регламенту) на получение паспорта РФ на основании загран. Паспорта РФ (выданного ГК РФ в РТ) потребовали дополнительно нотариально заверенную копию с переводом загран. Паспорта РТ (1500 р.). Документы приняли, а копию сказали донести. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да правомерно у них такая инструкция и регламентация действий