Требование нотариально заверенной копии с переводом загранпаспорта РТ при подаче документов на получение паспорта РФ - является правомерным?

• г. Павловский Посад

У меня двойное гражданство (РФ и Республики Таджикистан). При подаче документов (согласно регламенту) на получение паспорта РФ на основании загран. Паспорта РФ (выданного ГК РФ в РТ) потребовали дополнительно нотариально заверенную копию с переводом загран. Паспорта РТ (1500 р.). Документы приняли, а копию сказали донести. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да правомерно у них такая инструкция и регламентация действий

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: штамп РВП ребёнку поставлен на нотариально заверенной копии свидетельства о рождении. Для подачи на гражданство требуют нотариально заверенную копию документа с основанием для получения гражданства, т.е. штамп РВП, но нотариально заверенная копия с нотариально заверенной копии паспортный стол не устраивает. Есть ли законное основание отказа в приеме документов?

Контрагент при заключении договора наряду с копиями учредительных документов потребовал заверенную нотариально копию паспорта руководителя, причем всех страниц. Насколько это правомерно?

Я гражданин РФ. Мой сын родился и постоянно проживает в Кыргызстане. Сейчас ему предстоит получать паспорт. В паспортном столе Кыргызии потребовали нотариально заверенуюю копию моего паспорта и разрешение на получение паспорта и гражданства Кыргызской республики сыном. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ, СПРАВКИ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПОНАДОБЯТСЯ МНЕ, ЧТОБЫ ДАТЬ ТАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ.

Подпадаю ли я под паспортную амнистию по ФЗ-182 от 12 ноября 2012 г.,имея двойное гражданство и два паспорта-РФ и Таджикистана? Между Рф и Республики Таджикистан имеется договор о двойном гражданстве.

При подаче документов на гражданство по родительской линии можно вместо оригинала паспорта отца подавать наториально заверенную копию отца?

При подачи документов на предоставление субсидии на квартиру, с матери потребовали нотариально заверенную копию паспорта сына, прописанного в квартире либо его оригинал. Сыну 18 лет и он находится на обучении в другом городе. Правомерно ли это требование?

Контрагент при заключении договора наряду с копиями учредительных документов потребовал заверенную нотариально копию паспорта руководителя, причем всех страниц. Насколько это правомерно? На какой правовой акт ссылаться, чтобы аргументировать свой отказ в предоставлении такой копии контрагенту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сказали, что при подаче документов на подтверждение гражданства после решения суда теперь нужно подавать копию моего св-ва о рождении и укр. паспорта с переводом заверенную у нотариуса, а из другого источника узнала, что только копии заверенные, без перевода. Как правильно их подавать?

На счет получения загран. Паспорта дочки.

Дочке 9 лет. Летом хотим ее отправить в Армению. У нее уже имеется загран. Паспорт, но срок истекает 07.07.2020.

Она гражданка РФ, но родилась в Ереване.

У нее имеется перевод свидетельства о рождении с соответствующими печатями о гражданстве и постоянной регистрацией.

При подаче документов для получения загран. Паспорта на 5 лет в.

МФЦ Мои Документы потребовали оригинал свидетельство о рождении, свидетельство о рождении на армянском, и сказали что по новым законам УМВД оригинал не вернут.

Провомерно ли их действие, и не потребуется ли оригинал свидетельство о рождении при получении паспорта РФ при достижении 14 лет.

Меня интересует такой вопрос: я имею двойное гражданство (Россия/Таджикистан), прибыла в Россию по загран. Паспорту Таджикистана, при прохождении паспортного контроля предьявила справку о двойном гражданстве, но инспектор все равно выдала мне миграционную карту сроком на 3 сесяца. Правомерны ли ее действия и что мне делать с этой миграционной картой, если я гражданка России и имею постоянную прописку? Не возникнет ли у меня проблем при выезде с РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение